トップページ > 記事閲覧
音信不通からの復縁
投稿日 : 2019/03/23(Sat) 07:12
投稿者 : 匿名
参照先
ラインブロック・着信拒否などの音信不通から復縁を叶えることができる先生
記事編集 編集
Re: 音信不通からの復縁
投稿日 : 2022/11/02(Wed) 23:04
投稿者 : 匿名
参照先
私はいつも混んでるけど待って相談してます 
記事編集 編集
Re: 音信不通からの復縁
投稿日 : 2022/11/01(Tue) 23:48
投稿者 : 匿名
参照先
エマ先生ならしょうがないです。当日は朝に予約すれば大丈夫な時あるけどいつも混んでる印象かな。でも復縁で会えない相手をあんなに詳しくみてくれる先生ってあまりいないと思うよ。
記事編集 編集
Re: 音信不通からの復縁
投稿日 : 2022/10/23(Sun) 00:39
投稿者 : 匿名
参照先
エマ先生なら予約して相談した方がいいですよ 明日なんて今の時間から全部うまってます
記事編集 編集
Re: 音信不通からの復縁
投稿日 : 2022/10/21(Fri) 20:53
投稿者 : 匿名
参照先
天扉のしずく先生っていつも混んでますよね。もっと前は夜もスケジュール入っていたから夜にスケジュールあれば相談したいのに。
記事編集 編集
Re: 音信不通からの復縁
投稿日 : 2022/09/29(Thu) 23:16
投稿者 : 匿名
参照先
最近少ないですよね!
記事編集 編集
Re: 音信不通からの復縁
投稿日 : 2022/09/25(Sun) 20:35
投稿者 : 匿名
参照先
エマ先生に今日入ろうと思ったけど混んでて入れんかった しかも明日はスケジュール入ってないし
記事編集 編集
Re: 音信不通からの復縁
投稿日 : 2022/09/23(Fri) 18:44
投稿者 : 匿名
参照先
復縁だけに強い先生じゃないですよ 実際に私も最初は彼のことだけ相談してましたが、今では家族のこととか、仕事のこととか私が抱える全て相談してる感じですから。
記事編集 編集
Re: 音信不通からの復縁
投稿日 : 2022/09/21(Wed) 22:11
投稿者 : 匿名
参照先
シズク先生って夜のスケジュールないの?前はあったよね?
記事編集 編集
Re: 音信不通からの復縁
投稿日 : 2022/09/19(Mon) 23:44
投稿者 : 匿名
参照先
まさにこのスレッドの名前とおり、音信不通になってた彼と復縁できました。私が相談してきたのはユアーズのエマ先生。また数ヶ月の相談だけでここまでこれました。
記事編集 編集
Re: 音信不通からの復縁
投稿日 : 2022/08/01(Mon) 23:25
投稿者 : 匿名
参照先
ユアーズのさくの先生ってそんなに復縁強いとは知らなかった
前から名前は知ってたし有名な先生だから興味あったけどそれならもっと早くに相談しておけばよかった
記事編集 編集
Re: 音信不通からの復縁
投稿日 : 2022/07/31(Sun) 22:43
投稿者 : 匿名
参照先
天扉のシズク先生いいですよ
多くは書きませんが見てもらうこと全てが納得って感じです。
記事編集 編集
Re: 音信不通からの復縁
投稿日 : 2022/07/12(Tue) 19:35
投稿者 : 匿名
参照先
9:04さんではないですが、ユアーズのサクノ先生のことでしょう。
記事編集 編集
Re: 音信不通からの復縁
投稿日 : 2022/07/12(Tue) 19:31
投稿者 : 匿名
参照先
9:04さんではないですが…
ユアーズのサクノ先生のことでしょうね。
記事編集 編集
Re: 音信不通からの復縁
投稿日 : 2022/07/12(Tue) 19:14
投稿者 : 匿名
参照先
かなり頻度へったけど、だいぶ前にお願いしてたけど叶わなかったな・・・
多分3、4ヶ月はお願いしてたと思います。
記事編集 編集
Re: 音信不通からの復縁
投稿日 : 2022/07/07(Thu) 09:12
投稿者 : 匿名
参照先
過去にそんな書き込みがあったような・・・。ブロック状態からでもなんとかしてくれる先生はスゴイよね。
記事編集 編集
Re: 音信不通からの復縁
投稿日 : 2022/07/06(Wed) 18:00
投稿者 : 匿名
参照先
09:04
どこのサイトの先生ですか?
名前は何て読むんですか?
記事編集 編集
Re: 音信不通からの復縁
投稿日 : 2022/07/03(Sun) 21:47
投稿者 : 匿名
参照先
2022/06/18(Sat) 22:47です。
結局、占い師さんにはお願いしませんでしたが解決致しました。
お騒がせしました。
記事編集 編集
Re: 音信不通からの復縁
投稿日 : 2022/07/01(Fri) 19:39
投稿者 : 匿名
参照先
ラインブロックからの復縁ってかなりハードル高いと思うんですが、実った方っています?
記事編集 編集
Re: 音信不通からの復縁
投稿日 : 2022/06/22(Wed) 09:04
投稿者 : 匿名
参照先
咲望先生でしょう
記事編集 編集
Re: 音信不通からの復縁
投稿日 : 2022/06/21(Tue) 22:34
投稿者 : 匿名
参照先
22:47さんがアゲてるんですかね?

「確実に力のある先生」いたらみんな入ってます…。
相性もあるから、やっぱり自分で入ってみないと分からないです。
クチコミ良くてもはずれることありますし。
基本的に相手の気持ちは誰でも視えると思いますが、当たり外れは相性なのかと。
記事編集 編集
件名
トップへ
名前
暗証キー
コメント

今人気の霊能者・占い師の特別情報を
随時発行中!
【評判!当たる電話占いクチコミ情報局】
友だち追加

- WEB PATIO -