トップページ > 記事閲覧
ウラコミとレディスピ
投稿日 : 2016/09/27(Tue) 19:01
投稿者 : 丹東
参照先
どちらの掲示板が正しいのか教えて下さい!
記事編集 編集
Re: ウラコミとレディスピ
投稿日 : 2021/01/16(Sat) 08:37
投稿者 : 匿名
参照先
そうね、ここには書き込みできてる(笑
記事編集 編集
Re: ウラコミとレディスピ
投稿日 : 2021/01/15(Fri) 11:04
投稿者 : 匿名
参照先
どこ参考にするのも自由だけど、書き込みやすいのはウラコミかな。
記事編集 編集
Re: ウラコミとレディスピ
投稿日 : 2021/01/14(Thu) 10:45
投稿者 : 匿名
参照先
ウラスピは酷すぎ。情報交換できない。
記事編集 編集
Re: ウラコミとレディスピ
投稿日 : 2021/01/14(Thu) 08:35
投稿者 : 匿名
参照先
ウラスピはひどすぎる。あれじゃ掲示板とは言えない。
記事編集 編集
Re: ウラコミとレディスピ
投稿日 : 2021/01/13(Wed) 15:16
投稿者 : 匿名
参照先
レディスピは過疎ってるし、ウラスピは喧嘩になるから、なんだかんだここが平和かな。
記事編集 編集
Re: ウラコミとレディスピ
投稿日 : 2021/01/12(Tue) 13:25
投稿者 : 匿名
参照先
変な人ってどこ行ってもいるよねw

職場にしろ、学校にしろ・・

無視が一番
記事編集 編集
Re: ウラコミとレディスピ
投稿日 : 2021/01/11(Mon) 10:18
投稿者 : 匿名
参照先
ウラコミ専門です。
前はあちこち見ていたけど、混乱してくるので。
記事編集 編集
Re: ウラコミとレディスピ
投稿日 : 2021/01/10(Sun) 07:20
投稿者 : 匿名
参照先
ここなら安心かなと思ってます。それでも、時々、変な人がいるけど。
無視するに限りますね。
記事編集 編集
Re: ウラコミとレディスピ
投稿日 : 2021/01/08(Fri) 08:20
投稿者 : 匿名
参照先
絡んでる人って同じ人みたいですね。
占い信じたくないなら、わざわざ掲示板を見なければいいのに、と思っちゃう。

レディスピでも叩いてる人がいて、敬遠してしまった。
記事編集 編集
Re: ウラコミとレディスピ
投稿日 : 2021/01/07(Thu) 15:33
投稿者 : 匿名
参照先
最近ここでも絡んでくる人いますよね!
記事編集 編集
Re: ウラコミとレディスピ
投稿日 : 2021/01/07(Thu) 15:10
投稿者 : 匿名
参照先
たぶん似たような人がこっちに流れて来てるんじゃないかな。叩いても良い事無いしここは大丈夫だよ。
記事編集 編集
Re: ウラコミとレディスピ
投稿日 : 2021/01/07(Thu) 07:26
投稿者 : 匿名
参照先
そうそう、好きな先生のこと書いたら、サクラと言われました。私もそれがトラウマ。ここでコメントするのもドキドキしているけど、ここは大丈夫そう(笑
記事編集 編集
Re: ウラコミとレディスピ
投稿日 : 2021/01/06(Wed) 13:09
投稿者 : 匿名
参照先
ウラスピに好きな先生の事書いたら大勢からバッシング食らって依頼トラウマww
あそこはマイナスの事書かないと信じて貰えないのね。
記事編集 編集
Re: ウラコミとレディスピ
投稿日 : 2021/01/05(Tue) 16:12
投稿者 : 匿名
参照先
ちゃんと規制しつつ書き込みしてる人が物凄く気の毒
記事編集 編集
Re: ウラコミとレディスピ
投稿日 : 2021/01/05(Tue) 16:11
投稿者 : 匿名
参照先
今見てきた

ナニアレ??そりゃ叶うものも叶わんわ

と、思うような負の集まりでビックリした
記事編集 編集
Re: ウラコミとレディスピ
投稿日 : 2021/01/04(Mon) 08:34
投稿者 : 匿名
参照先
↓ たしかに、みなさん、暇なのかと思ってしまう。
そういう私も閲覧はあちこちしてますけど(笑

信用性があるコメントだけをちゃんとわかるよにしていくことが大切ですね。
記事編集 編集
Re: ウラコミとレディスピ
投稿日 : 2021/01/03(Sun) 21:35
投稿者 : 匿名
参照先
ほぼ毎日情報共有って人いるよね、他社か、客かな?
かなりしっかりと読んで批判してるからよほど暇で人生上手くいってないんだろうなぁと…
記事編集 編集
Re: ウラコミとレディスピ
投稿日 : 2021/01/03(Sun) 21:31
投稿者 : 匿名
参照先
18:20さん

ありがとうございます。

こちらは荒らしや言い合いなどまったくないので、平和な気持ちでいられます。あちらは荒らされてばかりで、情報も少なく暴言もあってタメになりません。ほんとにいい口コミも悪い口コミでも自演やサクラとやたら口にする方が多いですね。

まともな方々と先生の情報交換だけがしたいのになぁ、と思います。
記事編集 編集
Re: ウラコミとレディスピ
投稿日 : 2021/01/03(Sun) 18:23
投稿者 : 匿名
参照先
あそこはマイナスエネルギーの塊の輩が多すぎる
記事編集 編集
Re: ウラコミとレディスピ
投稿日 : 2021/01/03(Sun) 18:20
投稿者 : 匿名
参照先
11:12さん
あそこ、何かにつけて自演自演言うよね
あとサクラ呼ばわり

文体で殆どの人は分かってると思うから悲しまないで、元気だして

言い方悪いけど素直じゃない人や、やっかむ人が暴走してるだけと開き直ってね
記事編集 編集
件名
トップへ
名前
暗証キー
コメント

今人気の霊能者・占い師の特別情報を
随時発行中!
【評判!当たる電話占いクチコミ情報局】
友だち追加


- WEB PATIO -