トップページ > 記事閲覧
電話占いヴェルニ
投稿日 : 2015/08/08(Sat) 14:32
投稿者 : 匿名希望
参照先
電話占いヴェルニについて情報交換しましょう
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2020/12/01(Tue) 18:51
投稿者 : 匿名
参照先
さっき間違えてピュアリなスレに書いちゃった(^^;

私は春皇先生方1番好きです。
優しくて明るくて希望をもらえる先生です。
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2020/11/29(Sun) 15:04
投稿者 : 匿名
参照先
サイト見てきたけど見付けるの大変だねこれ。どの先生が1番なんだろう。。。
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2020/11/19(Thu) 15:14
投稿者 : 匿名
参照先
そんないるんだ!知らなかった。見付けるの大変そうだね。
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2020/11/06(Fri) 11:03
投稿者 : 匿名
参照先
1000人以上てほんと?すごいよね。
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2020/11/03(Tue) 15:11
投稿者 : 匿名
参照先
復縁で強い先生って誰ですかね?先生の数が兎に角多くて・・・
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2020/09/09(Wed) 16:25
投稿者 : 匿名
参照先
一度は相談しても損のない先生ですよ
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2020/09/09(Wed) 12:12
投稿者 : 匿名
参照先
神楽先生ってどうですか?あんま情報無くて困ってます。
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2020/09/09(Wed) 09:42
投稿者 : 匿名
参照先
ウラスピよりこっちの方がちゃんと情報交換できるから好き
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2020/05/26(Tue) 12:21
投稿者 : 匿名
参照先
夏が来る前にもう一度鑑定入りたい・・・
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2020/05/24(Sun) 12:08
投稿者 : 匿名
参照先
レナ先生ってどうなんですか?
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2020/05/21(Thu) 14:15
投稿者 : 匿名
参照先
良い先生知りたいです。
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2020/05/21(Thu) 10:09
投稿者 : 匿名
参照先
私も他社ですけど夏頃って言われてます。コロナの件もあるから、仕方ないのかな?
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2020/05/19(Tue) 14:10
投稿者 : 匿名
参照先
12:10さん

まだ先だからずっと寝ていたいですw
起きたら夏になってる、みたいなw
とにかく時間が過ぎるのを待つしかない…、、
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2020/05/19(Tue) 12:10
投稿者 : 匿名
参照先
17:49
詳細有難うございまっす!
うーん、その結果だと悩むw
でも、皆夏ごろって言うならそれに期待できますね!
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2020/05/18(Mon) 17:49
投稿者 : 匿名
参照先
↓追記

みりあ先生は彼と今の彼女はすぐ別れるよって言ってくれたけど別れてなさそうです

みはま先生、龍迅先生は夏ごろに別れる・そのころに何かあるとのこと

他のサイトでも占いまくって夏に別れるという答えが多かったので今は耐えるしかないですね、、、
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2020/05/18(Mon) 17:45
投稿者 : 匿名
参照先
11:06さん

私自身が効果得られてないのですがオススメをするのは難しいですね、、

寿凰先生は優しく寄り添ってくれる感じです
御祈祷と縁切りをしてもらいましたが状況は変わらず、、

神楽先生は、彼は私に対して恋愛感情はないって悲しい結果でした

レナ先生、えみる先生は良い結果だったけど時期外れで状況変化なし
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2020/05/18(Mon) 11:06
投稿者 : 匿名
参照先
18:50
その10人の中でオススメが居たら知りたいです!
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2020/05/17(Sun) 18:50
投稿者 : 匿名
参照先
11:06さん
10人以上はいると思います汗
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2020/05/17(Sun) 13:26
投稿者 : 匿名
参照先
麝香先生は凄いと思います
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2020/05/17(Sun) 11:06
投稿者 : 匿名
参照先
2020/05/13(Wed) 07:51
ちなみにどの先生で受けられたのですか?
記事編集 編集
件名
トップへ
名前
暗証キー
コメント

今人気の霊能者・占い師の特別情報を
随時発行中!
【評判!当たる電話占いクチコミ情報局】
友だち追加


- WEB PATIO -