トップページ > 記事閲覧
電話占いヴェルニ
投稿日 : 2015/08/08(Sat) 14:32
投稿者 : 匿名希望
参照先
電話占いヴェルニについて情報交換しましょう
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2015/09/02(Wed) 22:23
投稿者 : 仕事中ネットサーフィン大好き
参照先
仕事中についカキコミをみています。
瀬那先生気になっていたので鑑定受けました。
とってもいい先生でした。
とくに復縁に強いみたいな感じでしたね
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2015/08/31(Mon) 20:54
投稿者 : どりどり
参照先
笑瑠先生先生、途中で書きかけてしまいましたが、
話を良く聞いてくれて鑑定はスピーディな先生でした。
占いも当たります!
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2015/08/31(Mon) 20:44
投稿者 : どりどり
参照先
笑瑠先生
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2015/08/26(Wed) 18:56
投稿者 : ボース
参照先
>>リオさん
的中率って確かにそれ、高いかどうかって気になりますよね
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2015/08/22(Sat) 13:41
投稿者 : おGさん
参照先
>>さくらんぼ

わかっていますね。美しい上に的中率も素晴らしいです。僕だけが独り占めしたいくらいにね。
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2015/08/21(Fri) 17:22
投稿者 : さくらんぼ
参照先
ホントだ!!!
ちょー綺麗じゃないですか!
憧れるー
でも的中率はどうなんだろう?
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2015/08/21(Fri) 16:06
投稿者 : おGさん
参照先
聖女リアナは僕の女神ですね。僕自身脱サラして自営ですが、成功したのは彼女のおかげさ。
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2015/08/21(Fri) 15:40
投稿者 : ポッポ
参照先
聖女リアナ先生なんだけど、凄くきれい!鑑定入ってみたい
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2015/08/21(Fri) 14:28
投稿者 : マイコ
参照先
在籍している先生が多すぎて決まらない・・・
誰かおすすめな先生を教えてください
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2015/08/21(Fri) 13:00
投稿者 : エレン・ウォーカー
参照先
真理先生のリピだけど、本当におすすめ。仕事の戦略とか。
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2015/08/18(Tue) 08:55
投稿者 : むねこ
参照先
真理先生。いいかも。
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2015/08/17(Mon) 20:21
投稿者 : ゆり
参照先
真理先生に視てもらいました。
彼のこと悩んでいたけど、励まされて元気になりました!
でも、これって占いというのか、微妙だけど。
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2015/08/17(Mon) 18:51
投稿者 : シフォン
参照先
櫻子先生おすすめです。
結婚のことについて相談を依頼しましたがとても的確でした。
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2015/08/15(Sat) 12:44
投稿者 : にゃんこ先生
参照先
リピってるのに忘れられたとかダメじゃん!
きちんとした先生にお願いしたい場合は、オススメ占い師から選べばいいの?
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2015/08/15(Sat) 12:32
投稿者 : しいな
参照先
ヴェルニの先生って相談する度に私の事を忘れて、後から思い出すパターン多いんだけど何故?
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2015/08/13(Thu) 10:59
投稿者 : ポリンキー
参照先
的中率の差かー・・・結局どっちの方が良いんでしょうね。
ヴェルニは利用したことが無いので、なんか情報ください。
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2015/08/12(Wed) 21:02
投稿者 : リオ
参照先
多分、的中率の差?
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2015/08/10(Mon) 16:18
投稿者 : 蘭子
参照先
特別鑑定士と占い師の違いってなに??
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2015/08/08(Sat) 16:47
投稿者 : 匿名
参照先
瀬那先生は、いいよ。霊視で的確に状況をみてくれるし、だらだら話しないから私には合ってると思う。
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2015/08/08(Sat) 16:39
投稿者 : 匿名
参照先
特別鑑定士より、人気占い師のほうがいい先生多いとおもうけど。そう思うのは、私だけ!?
記事編集 編集
件名
トップへ
名前
暗証キー
コメント

今人気の霊能者・占い師の特別情報を
随時発行中!
【評判!当たる電話占いクチコミ情報局】
友だち追加


- WEB PATIO -