トップページ > 記事閲覧
照屋先生やばい
投稿日 : 2019/10/02(Wed) 09:35
投稿者 : 匿名
参照先
霊場天扉の照屋先生について話しましょー!
記事編集 編集
Re: 照屋先生やばい
投稿日 : 2021/10/16(Sat) 14:29
投稿者 : 匿名
参照先
照屋先生から教えて頂いた、自分でする縁結びと縁切りのおまじない。
間違えてたみたいで、だから安定しないんだと言われました!
正しい方法聞いたので、効果があることを願いたい!!
記事編集 編集
Re: 照屋先生やばい
投稿日 : 2021/10/15(Fri) 21:38
投稿者 : 匿名
参照先
効果あるといいですね!
記事編集 編集
Re: 照屋先生やばい
投稿日 : 2021/10/15(Fri) 04:35
投稿者 : 匿名
参照先
祈願祭って終わったのですよね。効果あるといいなぁ…
記事編集 編集
Re: 照屋先生やばい
投稿日 : 2021/10/10(Sun) 11:36
投稿者 : 匿名
参照先
未来は刻々と変わるみたいですしね
記事編集 編集
Re: 照屋先生やばい
投稿日 : 2021/10/09(Sat) 16:12
投稿者 : 匿名
参照先
2021/10/06(Wed) 19:18さん

私もずっとお世話になってますが、時期は外しますね!
でも今回は3日後に連絡くるよ!って言われたのは当たりで、なんで連絡しなかったのかも、状況など周りからの情報と本人から聞いた話で全部照屋先生の言うとおりでした!
時期は外しますが、気持ちや状況はすごく当たるので、リピしてますね!
記事編集 編集
Re: 照屋先生やばい
投稿日 : 2021/10/09(Sat) 03:02
投稿者 : 匿名
参照先
ちゃんと話を聞いてくれるからもはや鑑定より話に行ってるだけまである
記事編集 編集
Re: 照屋先生やばい
投稿日 : 2021/10/06(Wed) 19:18
投稿者 : 匿名
参照先
私も近未来は外れました。7月8月に連絡が来る事を楽しみにしていましたし、思念伝達を毎日したり、1週間に一度は鑑定に入っていましたが…まだまだ諦めたくはないです。
記事編集 編集
Re: 照屋先生やばい
投稿日 : 2021/10/06(Wed) 03:19
投稿者 : 匿名
参照先
外れるときもありますよ・・・神様じゃないんだし。もちろんよく当たりますけどちゃんと外れることもあるって受け入れていつも照屋先生にお願いしてます。
記事編集 編集
Re: 照屋先生やばい
投稿日 : 2021/10/06(Wed) 01:26
投稿者 : 匿名
参照先
21:20さん

21:20さんも外れてしまったのですね!先生は時期を当てるのが苦手とは聞いていましたが、当たるとも聞くから、絶対先生に当ててほしい!と思ってしまいますね。

当たる先生に出会えてないから、ぜひ先生に叶えてほしいです!
記事編集 編集
Re: 照屋先生やばい
投稿日 : 2021/10/05(Tue) 21:20
投稿者 : 匿名
参照先
私も近未来外れました(泣)
会えるって言われた日過ぎちゃいました。
少しずれただけなら良いけど…
記事編集 編集
Re: 照屋先生やばい
投稿日 : 2021/10/05(Tue) 16:31
投稿者 : 匿名
参照先
先生に言われた時期が過ぎたけど言われた近未来は来てないです。今月からは出会いがあるようだけど、あるような気配はいまのところありません。

みなさんは先生に言われた時期は当たりましたか?それともズレて当たりましたか?

ずっと楽しみにそわそわしてます。
記事編集 編集
Re: 照屋先生やばい
投稿日 : 2021/10/05(Tue) 00:52
投稿者 : 匿名
参照先
照屋先生はよく視えてますよね。またテレビ出演してほしい。
記事編集 編集
Re: 照屋先生やばい
投稿日 : 2021/10/03(Sun) 11:22
投稿者 :  
参照先
今の時代、後々問題になったら大事だから色々調べるらしいですよねぇ。
照屋さんならそんな必要全くないですけど。
記事編集 編集
Re: 照屋先生やばい
投稿日 : 2021/10/02(Sat) 16:02
投稿者 : 匿名
参照先
テレビに出てる先生はほぼ間違いなく凄い先生ですよ。ちゃんと今のテレビは裏付けとって出演させるみたいだから
記事編集 編集
Re: 照屋先生やばい
投稿日 : 2021/09/30(Thu) 22:21
投稿者 : 匿名
参照先
ここまで見えてる先生初めて知った
記事編集 編集
Re: 照屋先生やばい
投稿日 : 2021/09/29(Wed) 18:00
投稿者 : 匿名
参照先
17:02さん

照屋先生は全然怖くないですよ!!
優しい先生です(*^^*)
記事編集 編集
Re: 照屋先生やばい
投稿日 : 2021/09/29(Wed) 17:02
投稿者 : 匿名
参照先
ちなみにこの先生って怖いですか?沖縄訛りがきついかもって言われて、気になってるけどもし怖い先生だったら苦手だなって…
記事編集 編集
Re: 照屋先生やばい
投稿日 : 2021/09/26(Sun) 23:56
投稿者 : 匿名
参照先
ホンマでっかを見てた時に出てきた霊能者さんがまさか電話占いの先生だとはびっくりしてます
記事編集 編集
Re: 照屋先生やばい
投稿日 : 2021/09/24(Fri) 09:49
投稿者 : 匿名
参照先
私は少し先だけど日曜に取りました。久しぶりに照屋先生に全部霊視してもらう予定
記事編集 編集
Re: 照屋先生やばい
投稿日 : 2021/09/23(Thu) 22:45
投稿者 : 匿名
参照先
今日何とか予約取れました!20分しかお話しできませんでしたけど、お言葉一つ一つに説得力あって、これは人気あるな…って素直に思いました
記事編集 編集
件名
トップへ
名前
暗証キー
コメント

今人気の霊能者・占い師の特別情報を
随時発行中!
【評判!当たる電話占いクチコミ情報局】
友だち追加

- WEB PATIO -