トップページ > 記事閲覧
電話占いヴェルニ
投稿日 : 2015/08/08(Sat) 14:32
投稿者 : 匿名希望
参照先
電話占いヴェルニについて情報交換しましょう
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2021/01/18(Mon) 12:34
投稿者 : 匿名
参照先
琥珀先生、外れました。
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2021/01/18(Mon) 12:20
投稿者 : 匿名
参照先
琥珀先生、前に見てもらった事ありますが遠距離と言ったら物理的に距離があるから難しいねと言われ終わりました。
は?って感じでしたね。
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2021/01/18(Mon) 12:05
投稿者 : 匿名
参照先
琥珀先生の鑑定って当たりますか?口コミを見て気になりました!
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2021/01/16(Sat) 14:02
投稿者 :  
参照先
霊視が早いって事?
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2021/01/15(Fri) 11:04
投稿者 : 匿名
参照先
他に情報とか教えてくれなかったんですか?
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2021/01/12(Tue) 00:27
投稿者 : 匿名
参照先
清流先生の鑑定素早過ぎませんか?当たるんですかね?
復縁できますよ。3月に良くなるよ。ってだけ言われました。
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2021/01/11(Mon) 22:06
投稿者 : 匿名
参照先
私もここの先生に諦めろ他を見ろと言われ、泣きました!
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2021/01/11(Mon) 21:58
投稿者 : 匿名
参照先
連投すみません。
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2021/01/11(Mon) 21:57
投稿者 : 匿名
参照先
20人以上の人に入りました。ササラ先生、琥珀先生、サユキ先生等々。。結果、見事全員外れました。
脱退しました。
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2021/01/11(Mon) 21:53
投稿者 : 匿名
参照先
20人以上の人に入りました。なかなか予約のとれない ササラ先生、琥珀先生、サユキ先生等々。。見事全員、外れました。
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2021/01/06(Wed) 14:16
投稿者 : 匿名
参照先
埋もれてる先生多くない?そういう人たちのレビューとかも知りたい。
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2021/01/04(Mon) 15:00
投稿者 : 匿名
参照先
真っ当な割に情報が少ないんだよね。
先生の数多くて迷うんだよね。
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2020/12/24(Thu) 00:24
投稿者 : 匿名
参照先
ここがイチバン真っ当だね。
他は怪しすぎる
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2020/12/23(Wed) 17:43
投稿者 : 匿名
参照先
アゲ鑑定かなって思ってしまった…。連絡来るよって言ってくれたけど来る気配1ミリもないです。。
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2020/12/23(Wed) 10:05
投稿者 : 匿名
参照先
もうすぐクリスマスだしなんとかしたい。復縁に強い先生って誰ですか?
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2020/12/20(Sun) 15:09
投稿者 : 匿名
参照先
ランキングに入っている先生がお力あるのかな?
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2020/12/19(Sat) 12:09
投稿者 : 匿名
参照先
全部の先生見たくなりますよね。
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2020/12/18(Fri) 14:12
投稿者 : 匿名
参照先
確かにこれだけいるとジプるねー・・・HPだけ見てて半日終わってた時はびっくりした(笑)
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2020/12/16(Wed) 12:40
投稿者 : 匿名
参照先
分かるかも。
ヴェルニは、ジプになりやすいかもだよね。
後は、望む答えが得られる人が当たる先生ではないし、未来は基本少しの考え方行動で変わってしまうものだから、未来を見てもらう事にこだわるとジプる。
むしろ、未来は変わるってことは、自分自身で変えられるって事でもあるからね!別れてしまっても、次の出会いの方がいいかもしれないしね。
記事編集 編集
Re: 電話占いヴェルニ
投稿日 : 2020/12/16(Wed) 12:07
投稿者 : 匿名
参照先
ヴェルニは一度入ってしまうと先生の数が多すぎてジプりやすくなるので気をつけた方がいいです。経験上。
私は退会しました。
記事編集 編集
件名
トップへ
名前
暗証キー
コメント

今人気の霊能者・占い師の特別情報を
随時発行中!
【評判!当たる電話占いクチコミ情報局】
友だち追加

- WEB PATIO -