トップページ > 記事閲覧
電話占いシエロ
投稿日 : 2015/08/08(Sat) 14:34
投稿者 : 匿名
参照先
電話占いシエロって当たりますか?
記事編集 編集
Re: 電話占いシエロ
投稿日 : 2021/05/04(Tue) 08:04
投稿者 : やよい
参照先
シエロではアルミネさん群抜きで当たります。優しい物腰の先生ですがアゲでは全く無かったです。
記事編集 編集
Re: 電話占いシエロ
投稿日 : 2021/04/29(Thu) 23:17
投稿者 : 匿名
参照先
以前ここを利用していました。10分無料でほとんどの先生に入りましたが、当たった先生は片手以下でした
記事編集 編集
Re: 電話占いシエロ
投稿日 : 2021/04/29(Thu) 23:11
投稿者 : 匿名
参照先
昨年末まで在籍されていた真絵美先生ですが、お名前が長期間見当たりません。他社に移籍されたかご存知の方いらしたら教えてください。
記事編集 編集
Re: 電話占いシエロ
投稿日 : 2021/02/05(Fri) 12:08
投稿者 : ゆき
参照先
アルミネさん気になる

近未来かなりいい結果だったんですけど、当たりますか?
記事編集 編集
Re: 電話占いシエロ
投稿日 : 2021/02/04(Thu) 22:22
投稿者 : 匿名
参照先
アルミネ先生はアゲ鑑定ですか?
記事編集 編集
Re: 電話占いシエロ
投稿日 : 2021/02/04(Thu) 13:20
投稿者 : 匿名
参照先
アルミネ先生が気になってますが、あまり口コミが出て来なくて踏み出せません。。
記事編集 編集
Re: 電話占いシエロ
投稿日 : 2021/02/04(Thu) 01:35
投稿者 : 匿名
参照先
高いから自動的に信じてしまいます、
でも二人見てもらって違うこと言われました
記事編集 編集
Re: 電話占いシエロ
投稿日 : 2021/02/03(Wed) 23:11
投稿者 : 匿名
参照先
皐月先生に占ってもらったあと、ミラーの電話占いで占ってもらったら鑑定結果がほぼ真逆だったのですがどっちを信じたらいいのでしょうか、、

とりあえずサゲ鑑定の方信じておきます
記事編集 編集
Re: 電話占いシエロ
投稿日 : 2021/02/03(Wed) 09:40
投稿者 : 匿名
参照先
アルミネ先生に占ってもらいました。
10分無料だったのですが、結論が早く出て5分程度で会話を切り上げられてしまいました。

鑑定結果は良いものだったのですが、ここまだ電話を早く切り上げていただいたのは初めてなので逆に不安です。
みなさんはアルミネ先生の鑑定いかがでしたでしょうか。
記事編集 編集
Re: 電話占いシエロ
投稿日 : 2020/08/03(Mon) 12:00
投稿者 : 匿名
参照先
有名なのはアルミネさんだけ?
記事編集 編集
Re: 電話占いシエロ
投稿日 : 2020/08/02(Sun) 20:21
投稿者 : 匿名
参照先
アルミネさん、連絡が来る時期が当たりました。
記事編集 編集
Re: 電話占いシエロ
投稿日 : 2020/07/27(Mon) 10:05
投稿者 : 匿名
参照先
ジュリエット先生は未来も視える先生ですか?
記事編集 編集
Re: 電話占いシエロ
投稿日 : 2020/07/22(Wed) 21:41
投稿者 : 匿名
参照先
アルミネ先生とめちゃ相性良いかもしれない アルミネ先生に入ったあとアルミネ先生が言ってるような時期や内容より良いこと起こってるわ
いろんな先生に入りましたが、どれだけいい先生って言われててもある程度その先生との相性もあると思ってる
アルミネ先生ほんと感謝!!!
記事編集 編集
Re: 電話占いシエロ
投稿日 : 2020/07/17(Fri) 15:22
投稿者 : 匿名
参照先
そうだったのですね。私は明らかにライバルが居そうな雰囲気なので、なんとかしたいです・・・。
記事編集 編集
Re: 電話占いシエロ
投稿日 : 2020/07/15(Wed) 13:37
投稿者 : 匿名
参照先
気になる気持ちは分かりますよ!
でも、先生がこの先も出来る様に視えないし安心して大丈夫って言って来たので
あえて聞かなかったのもありますよ、
記事編集 編集
Re: 電話占いシエロ
投稿日 : 2020/07/15(Wed) 12:10
投稿者 : 匿名
参照先
↓詳しくありがとうございます。ライバルが居るか…私だったら気になっちゃうけど。
記事編集 編集
Re: 電話占いシエロ
投稿日 : 2020/07/15(Wed) 09:16
投稿者 : 匿名
参照先
小百合先生の女性関係は
相手に彼女が居るかどうかです。
相手の名前言った瞬間、
あ、この人彼女居ないね!と言われました。
別れて一年経ちますが実際、相手は別れてから告白もされた事ない。彼女は要らないと言っている状態だったので、視えてるな。と思いました。
ライバルが居るかどうかは、聞きたくなかったので聞いていません。
記事編集 編集
Re: 電話占いシエロ
投稿日 : 2020/07/14(Tue) 16:06
投稿者 : 匿名
参照先
女性関係とは、お相手を取り巻く女性関係って事ですかね。ライバルを見てくれた感じですか?
記事編集 編集
Re: 電話占いシエロ
投稿日 : 2020/07/13(Mon) 10:20
投稿者 : 匿名
参照先
小百合先生、女性関係強いと思いました。
今まで色んな所鑑定してみて
タロット現状強い印象
霊視は、潜在意識も視てくれるので、現状と少しギャップが生まれそうな印象があるのかな?と。。。

アルミネ先生は現状大まかに当てて下さいました。
今連絡しない方がいいとの事でした。
記事編集 編集
Re: 電話占いシエロ
投稿日 : 2020/07/13(Mon) 07:59
投稿者 : きじ
参照先
レディスピ口コミからアルミネさん目的で入会
状況軽く当ててきた
記事編集 編集
件名
トップへ
名前
暗証キー
コメント

今人気の霊能者・占い師の特別情報を
随時発行中!
【評判!当たる電話占いクチコミ情報局】
友だち追加

- WEB PATIO -