!bbs_title!

トップページ > 記事閲覧
鑑定内で祈願してくれて効果があった霊能者
投稿日 : 2017/03/17(Fri) 17:47
投稿者 : マミコ
参照先
特別祈願じゃなくて鑑定内で効果が出た先生いますか?
記事編集 編集
Re: 鑑定内で祈願してくれて効果があった霊能者
投稿日 : 2020/01/23(Thu) 10:16
投稿者 : 匿名
参照先
11:01
愛采先生なら私もリピしてますよ!愛采先生と出会ってから仕事でミスなし。しかも話しやすいです。
記事編集 編集
Re: 鑑定内で祈願してくれて効果があった霊能者
投稿日 : 2020/01/22(Wed) 11:01
投稿者 : 匿名
参照先
仕事系でみろくさん、愛采さんにお世話になってますけど今の所ハズレ無し。
アゲサゲも無く真っすぐ伝えてくれるから参考になる。
記事編集 編集
Re: 鑑定内で祈願してくれて効果があった霊能者
投稿日 : 2020/01/21(Tue) 10:18
投稿者 : 匿名
参照先
みろく先生は私もリピしてる。答えが早いから良いよね。
記事編集 編集
Re: 鑑定内で祈願してくれて効果があった霊能者
投稿日 : 2020/01/20(Mon) 09:50
投稿者 : 匿名
参照先
みろく先生が一番しっくり来た印象。鑑定内に全部やってくれてありがたかった。
記事編集 編集
Re: 鑑定内で祈願してくれて効果があった霊能者
投稿日 : 2020/01/17(Fri) 12:09
投稿者 : 匿名
参照先
占い関係はアヤシイ商法がつきものですからね。
自分できちんと見極めて、安心できる所で受けるのが一番。
安過ぎもアヤシイので。
記事編集 編集
Re: 鑑定内で祈願してくれて効果があった霊能者
投稿日 : 2020/01/16(Thu) 12:03
投稿者 : 匿名
参照先
安くて無名の占いサイト利用して「今の状況が悪い」って言われて「改善するには5万の別料金」って言われてから特別祈願とかの有無をスゴイ気にするようになった。信頼できる先生と出会うのが一番なんだろうけどこういう事もあるから気を付けて。
記事編集 編集
Re: 鑑定内で祈願してくれて効果があった霊能者
投稿日 : 2020/01/15(Wed) 11:06
投稿者 : 匿名
参照先
愛采先生変な引き延ばしも無いし、テキパキやってくれるから好き。
記事編集 編集
Re: 鑑定内で祈願してくれて効果があった霊能者
投稿日 : 2020/01/14(Tue) 22:53
投稿者 : 匿名
参照先
ここも何だかジエンのような気がする。
記事編集 編集
Re: 鑑定内で祈願してくれて効果があった霊能者
投稿日 : 2020/01/14(Tue) 10:18
投稿者 : 匿名
参照先
↓私も仕事問題で長らくリピしてるけど話しやすいし素敵な先生ですよね。
効果が目に見えて出るからやめられない。
記事編集 編集
Re: 鑑定内で祈願してくれて効果があった霊能者
投稿日 : 2020/01/12(Sun) 10:46
投稿者 : 匿名
参照先
私は愛采先生かな、鑑定して数日で効果でましたよ。
記事編集 編集
Re: 鑑定内で祈願してくれて効果があった霊能者
投稿日 : 2020/01/11(Sat) 01:07
投稿者 : 匿名
参照先
みろく先生の波動修正効果ありますよね
縁結びはまだやってもらえてないからわかりませんが。
どうなんでしょう?
記事編集 編集
Re: 鑑定内で祈願してくれて効果があった霊能者
投稿日 : 2020/01/10(Fri) 11:24
投稿者 : 匿名
参照先
ユアーズのみろく先生かな
記事編集 編集
Re: 鑑定内で祈願してくれて効果があった霊能者
投稿日 : 2020/01/10(Fri) 11:18
投稿者 : 匿名
参照先
絃先生は基本なんでも受けてくれると思うよ!そんくらい優しい!
記事編集 編集
Re: 鑑定内で祈願してくれて効果があった霊能者
投稿日 : 2020/01/09(Thu) 11:09
投稿者 : 匿名
参照先
絃先生、W不倫の相談でも快く引受けてくださいましたよ。
言い難い話でも大丈夫だって仰ってました。
記事編集 編集
Re: 鑑定内で祈願してくれて効果があった霊能者
投稿日 : 2019/12/23(Mon) 10:13
投稿者 : 匿名
参照先
絃先生も結構話題に上がってますよね。

私は復縁希望なんですけどホントに叶うのかな。

内容的にかなり困難(^-^;
記事編集 編集
Re: 鑑定内で祈願してくれて効果があった霊能者
投稿日 : 2019/12/18(Wed) 09:48
投稿者 : 匿名
参照先
絃先生の鑑定受けてみて、縁結びできそうだよ!
自分でも神社とか結構行ったりしてたけど。
記事編集 編集
Re: 鑑定内で祈願してくれて効果があった霊能者
投稿日 : 2019/12/13(Fri) 11:10
投稿者 : 匿名
参照先
私も先生選びの参考にクチコミとかみたりするけど、焦る。
焦るし嫉妬する。
最近じゃ外でカップル見る度落ち込むし、良くないよねぇー運気下がる。
記事編集 編集
Re: 鑑定内で祈願してくれて効果があった霊能者
投稿日 : 2019/12/12(Thu) 10:02
投稿者 : 匿名
参照先
でもまぁ幸せ報告見掛ける度に焦る気持ちはわかる。
なんで私だけ!ずるいみたいな。。。
記事編集 編集
Re: 鑑定内で祈願してくれて効果があった霊能者
投稿日 : 2019/12/11(Wed) 11:16
投稿者 : 匿名
参照先
良い先生と会えれば現状は多少なりとも良くなるもんだと思ってた。
色々受けてみたら?
記事編集 編集
Re: 鑑定内で祈願してくれて効果があった霊能者
投稿日 : 2019/12/10(Tue) 16:34
投稿者 : 匿名
参照先
効果の報告はステマかジエンだと思ってしまう。
記事編集 編集
件名
トップへ
名前
暗証キー
画像認証
(画像の数字を入力)
投稿キー
コメント

今人気の霊能者・占い師の特別情報を
随時発行中!
【評判!当たる電話占いクチコミ情報局】
友だち追加

- WEB PATIO -