!bbs_title!

トップページ > 記事閲覧
ヒーリングのできる占い師の先生を探しています。
投稿日 : 2016/07/24(Sun) 19:57
投稿者 : ぽけもん!一人でできるもん!
参照先
電話占いの先生でヒーリング系を得意とされる先生はいますか?たくさん占いの会社もあり、
先生選びに迷っています。実際、鑑定を受けた方のお話が聞けると嬉しいです。
記事編集 編集
Re: ヒーリングのできる占い師の先生を探しています。
投稿日 : 2019/06/17(Mon) 20:59
投稿者 : 匿名
参照先
海舟先生鑑定後に浄霊のメールくれますよね
記事編集 編集
Re: ヒーリングのできる占い師の先生を探しています。
投稿日 : 2019/06/17(Mon) 11:19
投稿者 : 匿名
参照先
海舟先生と話すと肩が軽くなるのはそのせいだったのね。いつもギリギリまで話しちゃってたから知らなかった。
記事編集 編集
Re: ヒーリングのできる占い師の先生を探しています。
投稿日 : 2019/06/16(Sun) 19:10
投稿者 : 匿名
参照先
海舟先生はヒーリングと言い方をしないで魂の棘を取る浄霊と言いますよね。鑑定後に無料でしてくれますよね
記事編集 編集
Re: ヒーリングのできる占い師の先生を探しています。
投稿日 : 2019/06/15(Sat) 19:52
投稿者 : 匿名
参照先
霊場天扉の海舟先生の遠隔ヒーリング、心も体も癒されて楽し毎日を過ごしています
記事編集 編集
Re: ヒーリングのできる占い師の先生を探しています。
投稿日 : 2019/06/14(Fri) 09:41
投稿者 : 匿名
参照先
20:26
私もパニ症でしたがヒーリング受けてから少しずつ電車とか乗れるようになりました。
もちろん病院で治療受けながらですが。
記事編集 編集
Re: ヒーリングのできる占い師の先生を探しています。
投稿日 : 2019/06/12(Wed) 20:44
投稿者 : 匿名
参照先
20:26さん

効果がないわけではないと思いますが、お医者様に診てもらった方がいいとも思います…
記事編集 編集
Re: ヒーリングのできる占い師の先生を探しています。
投稿日 : 2019/06/12(Wed) 20:26
投稿者 : 名無し
参照先
友達がパニック障害で苦しんでます。
助けてあげたいのですが、こういったヒーリングは効くのでしょうか?
記事編集 編集
Re: ヒーリングのできる占い師の先生を探しています。
投稿日 : 2019/06/11(Tue) 20:48
投稿者 : 匿名
参照先
ユアーズのかのん先生のヒーリングかなり良かったです!
記事編集 編集
Re: ヒーリングのできる占い師の先生を探しています。
投稿日 : 2019/06/11(Tue) 20:04
投稿者 : 匿名
参照先
ティユールの麗奈先生のヒーリングを受けてから大人の対応ができる余裕が生まれました。魂が疲れていたんですね。
記事編集 編集
Re: ヒーリングのできる占い師の先生を探しています。
投稿日 : 2019/06/11(Tue) 12:13
投稿者 : 匿名
参照先
恋愛がずっとうまく行かなくてヒーリングを受けた途端何事もうまく行くようになった。
心身共に疲れた状態はだめみたいだね。
記事編集 編集
Re: ヒーリングのできる占い師の先生を探しています。
投稿日 : 2019/06/08(Sat) 23:51
投稿者 : 匿名
参照先
私も陽鞠先生に定期的にヒーrん具をしていただいています。気分が充実してやる気が出ます
記事編集 編集
Re: ヒーリングのできる占い師の先生を探しています。
投稿日 : 2019/06/07(Fri) 22:14
投稿者 : 匿名
参照先
ユアーズの陽鞠先生のヒーリング効果絶大でした。気分がすっとしました。
記事編集 編集
Re: ヒーリングのできる占い師の先生を探しています。
投稿日 : 2019/01/09(Wed) 11:51
投稿者 : 匿名
参照先
私もヒーリング受けてから、不倫相手とめちゃくちゃ会えてますね。
クリスマスからの年末年始。。。もっと早く受けるべきだった。
記事編集 編集
Re: ヒーリングのできる占い師の先生を探しています。
投稿日 : 2018/12/27(Thu) 15:56
投稿者 : 匿名
参照先
先週半信半疑でヒーリング受けました。
実際にクリスマス無理だと思っていた相手と共に過ごすことが出来ました。
今でも信じられません。
記事編集 編集
Re: ヒーリングのできる占い師の先生を探しています。
投稿日 : 2018/12/20(Thu) 15:09
投稿者 : 匿名
参照先
霊に関しては悪さもするからね。
意外と知らずに願いが叶わないと言ってる人多すぎ。
記事編集 編集
Re: ヒーリングのできる占い師の先生を探しています。
投稿日 : 2018/12/18(Tue) 13:47
投稿者 : 匿名
参照先
除霊のような役割もありますからね。
記事編集 編集
Re: ヒーリングのできる占い師の先生を探しています。
投稿日 : 2018/12/13(Thu) 15:54
投稿者 : 匿名
参照先
ヒーリングはマイナスの運気を取り払う効果もあるってとある先生が言ってたよ。
私も受けるようになってから、うまくいかないことがうまくいくようになったり。
もっと早く受けていればなって思う前に、受けるべきだと思うけど。
記事編集 編集
Re: ヒーリングのできる占い師の先生を探しています。
投稿日 : 2018/11/14(Wed) 05:53
投稿者 : 匿名
参照先
ヒーリングというとやはり心理面。凹むことが多いときとか効果あるんでしょうか?ちょっとぴんとこないのですが、状況は変えられないから、自分が強くなるしかないかと思う。ヒーリングを受けたら違いますか?
記事編集 編集
Re: ヒーリングのできる占い師の先生を探しています。
投稿日 : 2018/11/06(Tue) 14:10
投稿者 : 匿名
参照先
実際かなり変わりましたよ。
先生も仰っていたけれど、疲れた体に祈願等受けても効果がしっかり活かされないそうです。
記事編集 編集
Re: ヒーリングのできる占い師の先生を探しています。
投稿日 : 2018/10/23(Tue) 14:56
投稿者 : 匿名
参照先
そう思う?ヒーリング受けてみてそんな変わる?
記事編集 編集
件名
トップへ
名前
暗証キー
画像認証
(画像の数字を入力)
投稿キー
コメント

今人気の霊能者・占い師の特別情報を
随時発行中!
【評判!当たる電話占いクチコミ情報局】
友だち追加

- WEB PATIO -