トップページ > 記事閲覧
縁結びって効果あるの?
投稿日 : 2021/03/04(Thu) 22:59
投稿者 : 匿名
参照先
鑑定中
縁結びしときますねって言われる時と
言われない時何が違うんでしょう?
見込みがあるなら縁結びしてくれるんですかね?

ちなみに
縁結びしときますねと言ってくださったのは
美桜奈=純愛=凛音=詩亜 先生です
どの先生の縁結びが
効果あるんですかね?
実体験を教えてください
記事編集 編集
12>
Re: 縁結びって効果あるの?
投稿日 : 2021/07/30(Fri) 11:35
投稿者 : 匿名
参照先
ユアーズの新しい先生なん?
記事編集 編集
Re: 縁結びって効果あるの?
投稿日 : 2021/07/29(Thu) 22:35
投稿者 : 匿名
参照先
ユアーズならマリア先生の縁結びで進展中
記事編集 編集
Re: 縁結びって効果あるの?
投稿日 : 2021/07/29(Thu) 21:04
投稿者 : 匿名
参照先
相性ってある。人気の先生に入ってもダメなときありますよね。ランキングもあまり関係ないと個人的に思う。
記事編集 編集
Re: 縁結びって効果あるの?
投稿日 : 2021/07/23(Fri) 05:13
投稿者 : 匿名
参照先
愛采先生で効果あった人が羨ましい。私も縁結びやってもらったけど全然効果なかったです。相性が合わなかったみたいですね。
記事編集 編集
Re: 縁結びって効果あるの?
投稿日 : 2021/07/22(Thu) 23:46
投稿者 : 匿名
参照先
21:38さん

どの先生が凄いんですか?何が凄いか聞きたいです!
記事編集 編集
Re: 縁結びって効果あるの?
投稿日 : 2021/07/12(Mon) 13:15
投稿者 : 匿名
参照先
來美先生私には全く効果ありませんでした…
記事編集 編集
Re: 縁結びって効果あるの?
投稿日 : 2021/07/11(Sun) 20:45
投稿者 : 匿名
参照先
私もユアーズという電話占いの愛采先生で鑑定をお願いしてます。先生は常に鑑定の中で縁結びをお願いして別途の金額は一切かからない先生なのです。それでも効果は常に感じており、だからこそ私は先生の鑑定を受けてます。
記事編集 編集
Re: 縁結びって効果あるの?
投稿日 : 2021/07/02(Fri) 21:08
投稿者 : 匿名
参照先
作り話は簡単に書き込めるけど、現実は簡単じゃないよね。
電話占いじゃ何も叶わない。
記事編集 編集
Re: 縁結びって効果あるの?
投稿日 : 2021/07/01(Thu) 21:38
投稿者 : 匿名
参照先
サンソフィアっていう新しい電話占いの先生の中に本物がいました。凄いですよこの先生。
記事編集 編集
Re: 縁結びって効果あるの?
投稿日 : 2021/06/03(Thu) 20:57
投稿者 : 匿名
参照先
霊場天扉の航先生やね、ちゃんと結果出るのは。
記事編集 編集
Re: 縁結びって効果あるの?
投稿日 : 2021/06/01(Tue) 23:07
投稿者 : 匿名
参照先
効果というより結果ですよね。結果、彼と結ばれたから、先生の縁結びは効果あった的な表現になるけど、実際に私はユアーズのハルト先生で叶ってますが、先生の効果というより、色々アドバイスもらったり、彼のことを聞いたり、総合的に先生にお願いして叶ったと思ってます。でも先生に相談したから叶ったと思ってますし、先生じゃなかったらもしかしたらあのままダメになっていたかもって思ってます。
記事編集 編集
Re: 縁結びって効果あるの?
投稿日 : 2021/05/30(Sun) 18:47
投稿者 : 匿名
参照先
ティユールの美桜奈先生と二人三脚で歩んできたけど、最初の3ヶ月は状況は悪化するばかりで。でも4月に入って急に好転して、美桜奈先生は最初から5月が一つの山と言ってくれててその通りになってます。7月は彼の誕生日でそれまでには一緒になれてるよ!って先生から言われてるので頑張るつもりです。
記事編集 編集
Re: 縁結びって効果あるの?
投稿日 : 2021/05/27(Thu) 18:57
投稿者 : 匿名
参照先
「私は◯◯先生で効果ありました。」とかの作り話は簡単に書き込めるけど、現実は簡単じゃないよね。
電話占いじゃ何も叶わない。
記事編集 編集
Re: 縁結びって効果あるの?
投稿日 : 2021/05/27(Thu) 00:42
投稿者 : 匿名
参照先
わたしも2301さんと同じで、たくさんの先生に縁結びをしてもらいましたが、1人も効果なかったです。だから少しでも変化が出てくれたら、その先生を信用してリピ予定です。
記事編集 編集
Re: 縁結びって効果あるの?
投稿日 : 2021/05/26(Wed) 23:01
投稿者 : 匿名
参照先
何人かの先生に鑑定内で縁結びやってもらったけど効果無し。少しでも動きがあったらその先生でリピしてみようと思っているけどいないのでジプ中、、、。
記事編集 編集
Re: 縁結びって効果あるの?
投稿日 : 2021/05/26(Wed) 18:17
投稿者 : 匿名
参照先
17:06さん

どの先生で効果があったのでしょうか?
記事編集 編集
Re: 縁結びって効果あるの?
投稿日 : 2021/05/26(Wed) 17:26
投稿者 : 匿名
参照先
縁結びって、どんな効果があるんですか?
記事編集 編集
Re: 縁結びって効果あるの?
投稿日 : 2021/05/26(Wed) 17:07
投稿者 : 匿名
参照先
しかも私はユアーズの來未先生で効果ありました。
記事編集 編集
Re: 縁結びって効果あるの?
投稿日 : 2021/05/26(Wed) 17:06
投稿者 : 匿名
参照先
私は効果ありましたよ。
でも半年に1度お願いして効果なければ、次他の先生に入ってました。
3人の先生に入りましたが、1人だけ最後に入った先生で効果ありましたよ。1ヶ月たつごとに良くなってきていてビックリしました。
1週間2週間で効果を得ようとするのはもったいないし、効果はないです。
気長に6ヶ月はみた方が良いです。
記事編集 編集
Re: 縁結びって効果あるの?
投稿日 : 2021/03/08(Mon) 21:36
投稿者 : 匿名
参照先
縁結びしてもらわないことには比較のしようがないんじゃないですかね。
記事編集 編集
12>
件名
トップへ
名前
暗証キー
コメント

今人気の霊能者・占い師の特別情報を
随時発行中!
【評判!当たる電話占いクチコミ情報局】
友だち追加

- WEB PATIO -