!bbs_title!

トップページ > 記事閲覧
男性の占い師の先生ってどうですか?
投稿日 : 2016/06/01(Wed) 00:45
投稿者 : ぱっかーん!
参照先
はじめまして。いままで女性の占いの先生には鑑定を受けていますが、男性の先生も最近は多いと思います。みてもらおうかどうか迷っていておすすめの先生がいたら教えてください。
記事編集 編集
Re: 男性の占い師の先生ってどうですか?
投稿日 : 2020/01/23(Thu) 11:44
投稿者 : 匿名
参照先
2020/01/22(Wed) 11:04
バレンタインに渡す女性は減って来てるってなんかのテレビで言ってたなぁ・・・
代わりに自分へのご褒美で買う人が多いんだって
それとは反対に男性のバレンタインに対する意識は変わってないんだとかなんとか
先生が言ってたなら全然渡して良いと思うけどね
記事編集 編集
Re: 男性の占い師の先生ってどうですか?
投稿日 : 2020/01/22(Wed) 11:04
投稿者 : 匿名
参照先
2020/01/21(Tue) 11:38
うらやまです><
私もパート先の年下君と出来れば付き合いたい。。。
バレンタインとかに渡すのってベタ?今の時代実際の所どうなんでしょ^^;
記事編集 編集
Re: 男性の占い師の先生ってどうですか?
投稿日 : 2020/01/21(Tue) 11:38
投稿者 : 匿名
参照先
↓わかる。なんか他とは違うっていうか、スピリチュアルな感じ?
あと縁結びとかやっぱ強いんだなって思ったよ。後輩君と付き合えるかも。
記事編集 編集
Re: 男性の占い師の先生ってどうですか?
投稿日 : 2020/01/21(Tue) 10:15
投稿者 : 匿名
参照先
海斗先生って不思議なオーラ?雰囲気あるよね。
話してると異空間に居る感覚になる。
記事編集 編集
Re: 男性の占い師の先生ってどうですか?
投稿日 : 2020/01/20(Mon) 10:03
投稿者 : 匿名
参照先
11:36さん

そうです。
記事編集 編集
Re: 男性の占い師の先生ってどうですか?
投稿日 : 2020/01/20(Mon) 09:52
投稿者 : 匿名
参照先
別名まではわからないですけど、クチコミや掲示板見てると今一番話題の先生だと思います。
記事編集 編集
Re: 男性の占い師の先生ってどうですか?
投稿日 : 2020/01/18(Sat) 11:36
投稿者 : &
参照先
賽介先生は
ユアーズでは波留止先生ですか?
記事編集 編集
Re: 男性の占い師の先生ってどうですか?
投稿日 : 2020/01/17(Fri) 12:06
投稿者 : 匿名
参照先
私も賽介先生受けて来たけど、情報が少なくても全然イケるね。
復縁相談でちゃんと動きがあったのは初めてかもしれない。
来月辺りもっかいリピしてみる。
記事編集 編集
Re: 男性の占い師の先生ってどうですか?
投稿日 : 2020/01/17(Fri) 09:59
投稿者 : 匿名
参照先
賽介先生凄い良かった。すすめてくれてありがとう。
記事編集 編集
Re: 男性の占い師の先生ってどうですか?
投稿日 : 2020/01/16(Thu) 12:05
投稿者 : 匿名
参照先
↓私は無かった。不倫っつっても不倫の復縁相談だから結構複雑な方だと思う。一度相談してみては。
記事編集 編集
Re: 男性の占い師の先生ってどうですか?
投稿日 : 2020/01/16(Thu) 10:15
投稿者 : 匿名
参照先
09:47
人気の先生みたいですよね。特別祈願みたいな別料金のプラン勧めてきたりとかは無い?
記事編集 編集
Re: 男性の占い師の先生ってどうですか?
投稿日 : 2020/01/15(Wed) 09:47
投稿者 : 匿名
参照先
クチコミとか掲示板見て賽介先生指名したけど久しぶりにキターってカンジだったわ。
言わなくても見えてる感じだったし、復縁希望の元カレ君と連絡が続いてる。
あ、ステマじゃないよ?
記事編集 編集
Re: 男性の占い師の先生ってどうですか?
投稿日 : 2020/01/14(Tue) 10:08
投稿者 : 匿名
参照先
海斗先生話しやすいですよね。私は仕事の事でお世話になってるけど、最近良縁もどう?って言われてお願いしました。今年に入って出会いがホントに多い・・・
記事編集 編集
Re: 男性の占い師の先生ってどうですか?
投稿日 : 2020/01/10(Fri) 10:11
投稿者 : 匿名
参照先
私はやっぱ海斗先生一択かなー☆
絡み無かった先輩と縁結びしてもらってからもう1年くらいお世話になってるw
仕事の相談とかも出来るのは強い!
記事編集 編集
Re: 男性の占い師の先生ってどうですか?
投稿日 : 2020/01/09(Thu) 10:07
投稿者 : 匿名
参照先
↓賽介先生私も気になって受けてきました!通話が繋がった瞬間耳鳴りが凄くなってビックリしたけど全部当ててくれたよ(笑)力があるなぁってカンジですね。
記事編集 編集
Re: 男性の占い師の先生ってどうですか?
投稿日 : 2020/01/08(Wed) 15:18
投稿者 : 匿名
参照先
小太郎先生と賽介先生は
ユアーズではどの先生ですか?
記事編集 編集
Re: 男性の占い師の先生ってどうですか?
投稿日 : 2020/01/08(Wed) 11:12
投稿者 : 匿名
参照先
去年から賽介先生に入ってたんですけど、片思い成就出来ました。
話しやすいからオススメ。
記事編集 編集
Re: 男性の占い師の先生ってどうですか?
投稿日 : 2019/12/23(Mon) 10:07
投稿者 : 匿名
参照先

私は自分でできるおまじないを試したりしています。
でもその感じだと心配しすぎなようにも感じますけど…。
記事編集 編集
Re: 男性の占い師の先生ってどうですか?
投稿日 : 2019/12/18(Wed) 17:56
投稿者 : 匿名
参照先

ありがとうございます。
好きな人と彼女を見てもらった時に縁が薄いからすぐ別れるし縁切りはいらないと言われたのですが、私の中でモヤモヤしてしまって早く別れて欲しいと思ってしまって。

縁切りお願いした事のあるかた、効果を教えてほしいです。
記事編集 編集
Re: 男性の占い師の先生ってどうですか?
投稿日 : 2019/12/18(Wed) 14:46
投稿者 : 匿名
参照先
2019/12/18(Wed) 14:05さん

縁切りやってらっしゃると思いますよ。
神社に行って祈願されているそうです。
無料有料はお願いしたことがないので分かりませんが、、、
記事編集 編集
件名
トップへ
名前
暗証キー
画像認証
(画像の数字を入力)
投稿キー
コメント

今人気の霊能者・占い師の特別情報を
随時発行中!
【評判!当たる電話占いクチコミ情報局】
友だち追加

- WEB PATIO -