トップページ > 記事閲覧
実際に効果があった祈願情報
投稿日 : 2020/09/24(Thu) 13:55
投稿者 : 匿名
参照先
特別祈願で悩んでいます。
実際受けた事がある方、どの先生でこんな効果があった等教えてください。
記事編集 編集
Re: 実際に効果があった祈願情報
投稿日 : 2022/01/12(Wed) 20:50
投稿者 : 匿名
参照先
波留止先生は人気あるし、エセじゃないと思いますよ。人気の先生の口コミが多いのは当然だと思います。
記事編集 編集
Re: 実際に効果があった祈願情報
投稿日 : 2022/01/10(Mon) 17:08
投稿者 : 匿名
参照先
ハルト先生ってジエンばかりしてるね。
エセレビューばかり
記事編集 編集
Re: 実際に効果があった祈願情報
投稿日 : 2022/01/08(Sat) 14:58
投稿者 : 匿名
参照先
時期ズレはどの先生もあるよね
記事編集 編集
Re: 実際に効果があった祈願情報
投稿日 : 2022/01/07(Fri) 23:01
投稿者 : 匿名
参照先
2130さん
時期ズレはどの程度のズレですか?月単位で時期ズレ2回経験したので、ご参考までにお聞きしたいです!
記事編集 編集
Re: 実際に効果があった祈願情報
投稿日 : 2022/01/07(Fri) 21:30
投稿者 : 匿名
参照先
私は年末に大きな願いをハルト先生にお願いしてて9割叶って。年が明けて完全に叶った経緯があるから。やっぱり先生しか信頼できないかな。
時期ズレはしたし、一時はダメかもって思っていたけど。
記事編集 編集
Re: 実際に効果があった祈願情報
投稿日 : 2022/01/04(Tue) 17:57
投稿者 : 匿名
参照先
1750さん
やはり2ヶ月変化なしって判断材料のひとつにはなるのですね!頼っていきたいと思える先生とご意見が違ったので、ハルト先生有名なだけに迷ってましたが、踏ん切りつきました。
今後は他の先生にメインで相談したいと思います!!
記事編集 編集
Re: 実際に効果があった祈願情報
投稿日 : 2022/01/04(Tue) 17:50
投稿者 : 匿名
参照先
17:32
私も延びて、それは「間が空いたから」的なことを言われてしまい、それ以来リピやめてしまいました。。
有料までは勧められなかったですけどね。
有料含めて2か月で変化なしとなると、相性が悪かったと諦めて他の先生に視てもらった方がよさそうですね。
記事編集 編集
Re: 実際に効果があった祈願情報
投稿日 : 2022/01/04(Tue) 17:32
投稿者 : 匿名
参照先
ハルト先生、普通の祈願1ヶ月、有料特別御祈願1ヶ月して頂きましたが、特に変化なしです。先生の言う目標も11月→12月→3月と見事に伸びてます笑


多少の時期ズレは仕方ないと思いますが、ここまでどんどん延びてゆくのは相性合ってない証拠ですよね、、、2ヶ月無駄にしてしまいました。
記事編集 編集
Re: 実際に効果があった祈願情報
投稿日 : 2021/12/30(Thu) 20:16
投稿者 : 匿名
参照先
私は今年何人かの先生に祈願を依頼したけど、霊場の照屋先生の御祈願が一番効果感じました。
効果が出るのは少し時間かかったけど、終わりよければすべてよしですかね。
記事編集 編集
Re: 実際に効果があった祈願情報
投稿日 : 2021/12/30(Thu) 14:27
投稿者 : 匿名
参照先
ハルト先生は祈願だけじゃないですよ 近未来もどの先生より当たりますし彼の行動予測とかも怖いくらい当たったことあるから
記事編集 編集
Re: 実際に効果があった祈願情報
投稿日 : 2021/12/28(Tue) 13:59
投稿者 : 匿名
参照先
四国の祈願は効果ありましたよ 
今回の九州も効果あればいいけど
記事編集 編集
Re: 実際に効果があった祈願情報
投稿日 : 2021/12/28(Tue) 12:53
投稿者 : 匿名
参照先
私も今回もお願いしてある
記事編集 編集
Re: 実際に効果があった祈願情報
投稿日 : 2021/12/26(Sun) 21:03
投稿者 : 匿名
参照先
ハルト先生ってすごいよね
お願いするなら先生しかいないって私も思ってます
記事編集 編集
Re: 実際に効果があった祈願情報
投稿日 : 2021/12/24(Fri) 22:07
投稿者 : 匿名
参照先
私もちゃんと進展ありました
記事編集 編集
Re: 実際に効果があった祈願情報
投稿日 : 2021/12/19(Sun) 15:30
投稿者 : 匿名
参照先
はい、はい。
ハルト先生にお願いして11月に大きな願いを叶えてもらえてから、そういう書き込みってちゃんと叶った人がいるのに失礼だって思うようになりました。私の事を知らないのに断定しないでほしいです。
記事編集 編集
Re: 実際に効果があった祈願情報
投稿日 : 2021/12/18(Sat) 17:00
投稿者 : 匿名
参照先
作り話は簡単に書き込めるけど、現実は難しいよね。
占いに依存して散財する人は大勢いるけど、上手くいく人なんてほとんどいないのが現実。
記事編集 編集
Re: 実際に効果があった祈願情報
投稿日 : 2021/12/16(Thu) 21:36
投稿者 : 匿名
参照先
↓それ気になります。波留止先生に相談すると良いことが起きたりするんでしょうか?
記事編集 編集
Re: 実際に効果があった祈願情報
投稿日 : 2021/12/15(Wed) 20:46
投稿者 : 匿名
参照先
ハルト先生の鑑定受けると開運効果は絶対にあると思います
記事編集 編集
Re: 実際に効果があった祈願情報
投稿日 : 2021/12/13(Mon) 16:57
投稿者 : 匿名
参照先
クチコミ見てるといいなって思ってしまうけど、9月からお願いしてるハルト先生にお願いしてて私も縁結びでちゃんと結果出てるから今は他の先生はいいかなって思ってしまう
記事編集 編集
Re: 実際に効果があった祈願情報
投稿日 : 2021/12/08(Wed) 23:51
投稿者 : 匿名
参照先
天扉の美汐先生ですよ
本当に効果あるのは
記事編集 編集
件名
トップへ
名前
暗証キー
コメント

今人気の霊能者・占い師の特別情報を
随時発行中!
【評判!当たる電話占いクチコミ情報局】
友だち追加

- WEB PATIO -