トップページ > 記事閲覧
[霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2020/09/24(Thu) 13:49
投稿者 : 匿名
参照先
この先生すごい!って思った時や体験談を教えてください。
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/01/25(Tue) 21:07
投稿者 : 匿名
参照先
來未先生がテレビで画家の中島健太さんを占っていた時にあの当たり具合は中島さんも引くくらい当たってた
テレビであれだけ当てる占い師さんは初めてみたかな
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/01/23(Sun) 22:24
投稿者 : 匿名
参照先
系列の先生もよくテレビ出てるよね
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/01/23(Sun) 22:24
投稿者 : 匿名
参照先
ユアーズの先生は他の大手と比べての先生のレベルがユアーズは高いのは実実
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/01/22(Sat) 01:02
投稿者 : 匿名
参照先
ユアーズなら雅澄先生も霊障見てもらえますよ 私は霊障とか霊的なことなら雅澄先生と決めてます
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/01/21(Fri) 14:53
投稿者 : 匿名
参照先
叶える力がある先生だからですよ
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/01/17(Mon) 21:39
投稿者 : 匿名
参照先
21:44さん

どう本物なんですか?
詳しく教えて下さい!!
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/01/17(Mon) 00:03
投稿者 : 匿名
参照先
海斗先生は私も本物だと思います!
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/01/16(Sun) 23:31
投稿者 : 匿名
参照先
昔からある電話占いの方が信用できる。でも10分無料のところは無理。
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/01/16(Sun) 22:37
投稿者 : 匿名
参照先
ユアーズは前から好きな電話占い
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/01/16(Sun) 18:58
投稿者 : 匿名
参照先
男性の先生ですか?
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/01/16(Sun) 14:46
投稿者 : 匿名
参照先
海斗先生はすごいと思う。
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/01/13(Thu) 20:42
投稿者 : 匿名
参照先
そうなんですね ちょっとお願いしてみようかな
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/01/12(Wed) 22:52
投稿者 : 匿名
参照先
霊視で一番すごいと思ったのがユアーズの梨永先生。うちの犬が調子悪いときも、大丈夫だからって言ってくれて。
本当に危機一髪ですが助かったんです。梨永先生のおかげで、医者に言われたよりも長生きできました。
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/01/12(Wed) 21:44
投稿者 : 匿名
参照先
海斗先生の霊視は本物だってわかりました。
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/01/12(Wed) 21:22
投稿者 : 匿名
参照先
↓サクッと霊視されますよね。聞く前に霊視されてるからビックリする。ダメなことはダメっていうし、正直なところが好感もてますね。
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/01/08(Sat) 21:01
投稿者 : 匿名
参照先
ユアーズのカノン先生すごく見えてる。答えが的確だし優しいし。アゲしないし答えがわかりやすいです
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/01/08(Sat) 14:30
投稿者 : 匿名
参照先
照屋先生の浮気判定は当たりますよ
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/01/07(Fri) 21:24
投稿者 : 匿名
参照先
年が明けて初めて鑑定に入った天扉の照屋先生の霊視の鋭さには初めて鳥肌が電話占いで相談中に立った気がします
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/01/02(Sun) 11:18
投稿者 : 匿名
参照先
縁結びで有名な先生ですよね?!
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/01/02(Sun) 00:11
投稿者 : 匿名
参照先
ユアーズはイト先生、みろく先生、マリア先生がすごいと思うな
記事編集 編集
件名
トップへ
名前
暗証キー
コメント

今人気の霊能者・占い師の特別情報を
随時発行中!
【評判!当たる電話占いクチコミ情報局】
友だち追加

- WEB PATIO -