トップページ > 記事閲覧
[霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2020/09/24(Thu) 13:49
投稿者 : 匿名
参照先
この先生すごい!って思った時や体験談を教えてください。
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/07/02(Sat) 16:44
投稿者 : 匿名
参照先
同感
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/07/02(Sat) 00:57
投稿者 : 匿名
参照先
天望先生がいいですよ 天扉の天望先生
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/07/01(Fri) 21:48
投稿者 : 匿名
参照先
霊感霊視で見てもらうなら天扉の龍愛先生か天望先生がいいのに。占い師さんじゃなく完全なる霊能者の先生ですよ。
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/06/26(Sun) 21:52
投稿者 : 匿名
参照先
光華の真優先生の過去と現状は当たっていました!
詳しく相手の事は話してないけど、性格がドンピシャでした!
近未来、当たるといいな。
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/06/17(Fri) 23:50
投稿者 : 匿名
参照先
横入りですが縁切りならほぼこの先生達ならどの先生でも強いと思うますけど
でも個人的には女織先生か銀香先生
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/06/17(Fri) 00:32
投稿者 : 匿名
参照先
その中で縁切りに強い先生、略奪愛に強い先生はどの先生?
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/06/16(Thu) 22:46
投稿者 : 匿名
参照先
ユアーズの霊能者でしょ
それなら雅澄先生、女織先生、龍那先生、銀香先生だと思います。
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/06/14(Tue) 12:33
投稿者 : 匿名
参照先
ユアーズの
深月姫先生は現状、相手の感情や考えご良く視えてます!
輝音先生は、過去、現在、未来かよく視えてます!

あくまで私の場合です。
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/06/13(Mon) 23:48
投稿者 : 匿名
参照先
咲望先生は印象が良かったのでリピしましたが、現状がみえてなかったです。。せめて未来が当たるといいです。
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/06/13(Mon) 22:22
投稿者 : 匿名
参照先
私も好き。
大ファン。
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/06/04(Sat) 14:13
投稿者 : 匿名
参照先
咲望先生はやっぱり、凄かった! 以前、いた時より凄いのでは…  
言われたことが起こりました。
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/06/04(Sat) 11:19
投稿者 : 匿名
参照先
ここって自作自演のレビューばかりしてるね。
実際は当たりも効果もない
エセレビューばかり
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/06/03(Fri) 14:32
投稿者 : 匿名
参照先
ユアーズの乃愛先生が凄く鋭かったです!!
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/06/01(Wed) 11:07
投稿者 : 匿名
参照先
私も入って同じように感じた
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/05/31(Tue) 21:57
投稿者 : 匿名
参照先
ユアーズのエマ先生は確実に見えてたと思います。霊能者?かどうかは分かりませんが、人の心とかは鋭く見えてる先生だと思いました。
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/05/30(Mon) 17:14
投稿者 : 匿名
参照先
彼の気持ちとかも当たっていました?
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/05/30(Mon) 08:24
投稿者 : 匿名
参照先
姫乃先生に彼と出会う未来を視て頂いて、それが2か月後に当たりました。 
それからアドバイスなどを頂いてお付き合いをすることが出来ました。
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/05/27(Fri) 17:13
投稿者 : 匿名
参照先
私も知りたい
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/05/26(Thu) 03:52
投稿者 : 匿名
参照先
姫乃先生当たったエピソード詳しく教えてください!!
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/05/25(Wed) 10:02
投稿者 : 匿名
参照先
光華の姫乃先生に視てもらった未来透視が当たっていました!!
記事編集 編集
件名
トップへ
名前
暗証キー
コメント

今人気の霊能者・占い師の特別情報を
随時発行中!
【評判!当たる電話占いクチコミ情報局】
友だち追加

- WEB PATIO -