トップページ > 記事閲覧
絶対的に復縁に強い先生
投稿日 : 2018/06/16(Sat) 01:33
投稿者 : 匿名
参照先
教えてください。他の先生にあまりおすすめしない、や復縁は厳しいと言われても違う先生で復縁叶えて貰えた方いますか?教えてください
記事編集 編集
Re: 絶対的に復縁に強い先生
投稿日 : 2022/07/02(Sat) 20:05
投稿者 : 匿名
参照先
光華っていう電話占いの老舗がありますが、そこのカナセ先生にお願いしてある方との復縁が叶いましたので報告します。
前にここの掲示板でカナセ先生の書き込みを見て鑑定に入り始めたので、この書き込みが他の誰かの目に止まって先生に出会えたらいいなと
思ってます。
記事編集 編集
Re: 絶対的に復縁に強い先生
投稿日 : 2022/06/17(Fri) 00:42
投稿者 : 匿名
参照先
私も愛希先生しか相談してない
記事編集 編集
Re: 絶対的に復縁に強い先生
投稿日 : 2022/06/16(Thu) 22:23
投稿者 : 匿名
参照先
12:56
アルマンドで相談するなら愛希先生がいいですよ あくまでも個人的な意見にはなっちゃいますが先生に相談する前と今じゃ180度人生が変わってます。
記事編集 編集
Re: 絶対的に復縁に強い先生
投稿日 : 2022/06/05(Sun) 09:06
投稿者 : 匿名
参照先
そういう人もいるかも。でも私は良い先生に出会えたから彼とも一緒になれたし幸せかな。
記事編集 編集
Re: 絶対的に復縁に強い先生
投稿日 : 2022/06/04(Sat) 11:20
投稿者 : 匿名
参照先
占いに依存してる人って最後は不幸になるパターンが多いらしいね。
普通に考えればムリなことを強引に変えようといて、占いに頼って散財して、最後はダメになるらしい。
まぁよくよく考えればそうなって当然なんでしょうけど…
占いに依存するって不幸なのね…
記事編集 編集
Re: 絶対的に復縁に強い先生
投稿日 : 2022/06/01(Wed) 12:56
投稿者 : 匿名
参照先
アルマンドの先生です!
記事編集 編集
Re: 絶対的に復縁に強い先生
投稿日 : 2022/06/01(Wed) 11:02
投稿者 : 匿名
参照先
玲杏先生ってどこの先生ですか?
記事編集 編集
Re: 絶対的に復縁に強い先生
投稿日 : 2022/05/26(Thu) 00:41
投稿者 : 匿名
参照先
前ここでよくお名前が挙がってるのを見て玲杏先生に相談させてもらったんですが、未読スルー状態から一回ご飯行こうかってなるとこまで持ってこれました。
スレタイ通りの先生でしたので紹介してくれた方に感謝です。
記事編集 編集
Re: 絶対的に復縁に強い先生
投稿日 : 2022/05/21(Sat) 17:00
投稿者 : 匿名
参照先
作り話は簡単に書き込めるけど、現実は難しいよね。
占いに依存して散財する人は大勢いるけど、上手くいく人なんてほとんどいないのが現実。
記事編集 編集
Re: 絶対的に復縁に強い先生
投稿日 : 2022/05/16(Mon) 22:20
投稿者 : 匿名
参照先
ほとんどの先生が複数社に在籍していますよ。
記事編集 編集
Re: 絶対的に復縁に強い先生
投稿日 : 2022/05/16(Mon) 22:13
投稿者 : 匿名
参照先
いや先生ふつうに被ってますよ、系列は。
待機時間と料金みればだいたいわかりますし
光華で入ってた先生を
ユアーズで、みたいに電話でお願いすると今日は満員ですと断られたってどっかでみましたよ
記事編集 編集
Re: 絶対的に復縁に強い先生
投稿日 : 2022/05/16(Mon) 22:01
投稿者 : 匿名
参照先
ほぼってw
何も知らない人がいます。
昔は知らないけど、今はそんなことないですよw
記事編集 編集
Re: 絶対的に復縁に強い先生
投稿日 : 2022/05/16(Mon) 17:45
投稿者 : 匿名
参照先
17:00さん

光華もアルマンドも、ほぼ同じ人ですよ。
名前を変えてるだけ。
記事編集 編集
Re: 絶対的に復縁に強い先生
投稿日 : 2022/05/16(Mon) 17:00
投稿者 : 匿名
参照先
光華の先生に縁結びや思念伝達してもらってたけど進展なくて…どれ位で様子みて先生変えたらいいんだろう
アルマンドの先生のがいいのかなあ
記事編集 編集
Re: 絶対的に復縁に強い先生
投稿日 : 2022/05/11(Wed) 23:29
投稿者 : 匿名
参照先
力ある先生よ
記事編集 編集
Re: 絶対的に復縁に強い先生
投稿日 : 2022/05/11(Wed) 16:44
投稿者 : 匿名
参照先
杏月先生はどうですか?
記事編集 編集
Re: 絶対的に復縁に強い先生
投稿日 : 2022/05/11(Wed) 11:04
投稿者 : 匿名
参照先
確かに、玲杏先生の口コミはよく目にする気がする
記事編集 編集
Re: 絶対的に復縁に強い先生
投稿日 : 2022/05/11(Wed) 08:52
投稿者 : 匿名
参照先
アルマンドの玲杏先生は特にお強いイメージがあります
記事編集 編集
Re: 絶対的に復縁に強い先生
投稿日 : 2022/05/08(Sun) 19:46
投稿者 : 匿名
参照先
どの先生か教えて欲しいです。
記事編集 編集
Re: 絶対的に復縁に強い先生
投稿日 : 2022/04/30(Sat) 23:19
投稿者 : 匿名
参照先
アルマンドは専門ですもんね
記事編集 編集
件名
トップへ
名前
暗証キー
コメント

今人気の霊能者・占い師の特別情報を
随時発行中!
【評判!当たる電話占いクチコミ情報局】
友だち追加

- WEB PATIO -