!bbs_title!

トップページ > 記事閲覧
イタコとユタ どっちがおすすめ?
投稿日 : 2018/04/13(Fri) 12:47
投稿者 : 匿名
参照先
どちらがいいのか迷っています!
みなさんの意見や感想、体験談ぜひ聞かせていただきたいです!
記事編集 編集
Re: イタコとユタ どっちがおすすめ?
投稿日 : 2019/07/20(Sat) 02:44
投稿者 : 匿名
参照先
イタコさんにお世話になっています。亡くなった主人と話がしたくてです。今日イタコさんの口を通して次の恋をするように言われました。(笑)
記事編集 編集
Re: イタコとユタ どっちがおすすめ?
投稿日 : 2019/07/15(Mon) 02:33
投稿者 : 匿名
参照先
こちらの投稿を見て私もイタコさんにお世話になりました。ふっきることができそうです。前を向いて歩きます。
記事編集 編集
Re: イタコとユタ どっちがおすすめ?
投稿日 : 2019/07/13(Sat) 02:05
投稿者 : 匿名
参照先
私も気持ちわかりますよ。もう少し何かできたのではと後悔してばかりですよね。私もイタコに救われた口です
記事編集 編集
Re: イタコとユタ どっちがおすすめ?
投稿日 : 2019/07/11(Thu) 02:57
投稿者 : 匿名
参照先
↓の方の投稿を見て私もお願いしてみました。涙が出ましたけどすっきりしました。スタックしているところから前向きに進めそうです。
記事編集 編集
Re: イタコとユタ どっちがおすすめ?
投稿日 : 2019/07/09(Tue) 19:45
投稿者 : 匿名
参照先
今回、天弘先生に助けていただきました。亡くなった主人が再婚を許してくれていると主人の口癖を交えながら言っていただきました。死別されている方は何らかのわだかまりがあるはずです。こういう時にイタコは必要だなと思います
記事編集 編集
Re: イタコとユタ どっちがおすすめ?
投稿日 : 2019/07/03(Wed) 02:10
投稿者 : 匿名
参照先
御嶽の虹奏先生のご鑑定評判良いですよね。私も助けていただきました
記事編集 編集
Re: イタコとユタ どっちがおすすめ?
投稿日 : 2019/07/01(Mon) 11:38
投稿者 : 匿名
参照先
虹奏先生のお名前をこんなところで見付けるなんて。
私も過去に復縁をかなえてもらったことがあります。
記事編集 編集
Re: イタコとユタ どっちがおすすめ?
投稿日 : 2019/06/29(Sat) 01:29
投稿者 : 匿名
参照先
御嶽の虹奏先生、できるできないをはっきり言ってくれました。前向きになるようなことも言っていただけました。良い先生でしたよ
記事編集 編集
Re: イタコとユタ どっちがおすすめ?
投稿日 : 2019/06/27(Thu) 02:49
投稿者 : 匿名
参照先
御嶽の虹奏先生が略奪ならお勧めできます。鑑定してみると納得してもらえると思います。
記事編集 編集
Re: イタコとユタ どっちがおすすめ?
投稿日 : 2019/06/23(Sun) 18:47
投稿者 : 匿名
参照先
どっちでもいいので略奪を叶えてくれる先生を教えてください
記事編集 編集
Re: イタコとユタ どっちがおすすめ?
投稿日 : 2019/06/21(Fri) 21:20
投稿者 : 匿名
参照先
イタコの話しですいません(笑)
天弘先生に彼氏の気持ちを変えてもらいました。突然の心変わり先生のおかげ以外は考えられません
記事編集 編集
Re: イタコとユタ どっちがおすすめ?
投稿日 : 2019/06/21(Fri) 10:20
投稿者 : 匿名
参照先
今の所イタコさんが押してる感じ?ユタのレポも欲しいなぁ。
記事編集 編集
Re: イタコとユタ どっちがおすすめ?
投稿日 : 2019/06/20(Thu) 21:53
投稿者 : 匿名
参照先
↓これを言ってはこのスレッドの意味がないじゃん(笑)
記事編集 編集
Re: イタコとユタ どっちがおすすめ?
投稿日 : 2019/06/20(Thu) 17:43
投稿者 : 匿名
参照先
イタコとユタ、、、どっちと決める必要なし!!!!
記事編集 編集
Re: イタコとユタ どっちがおすすめ?
投稿日 : 2019/06/20(Thu) 09:38
投稿者 : 匿名
参照先
21:19
わかる。凄い人なんだなって改めて思い知る感じ。それが電話で話せるって冷静に考えたら凄い事だよね。
記事編集 編集
Re: イタコとユタ どっちがおすすめ?
投稿日 : 2019/06/19(Wed) 21:19
投稿者 : 匿名
参照先
会えなくてもこういうところで修業したんだとわかるだけでもなんだか信用しちゃいますよね
記事編集 編集
Re: イタコとユタ どっちがおすすめ?
投稿日 : 2019/06/19(Wed) 09:49
投稿者 : 匿名
参照先
↓私も夏休み使って行こうか迷い中。心のどっかで会える気がしてるんだよね。
記事編集 編集
Re: イタコとユタ どっちがおすすめ?
投稿日 : 2019/06/17(Mon) 21:02
投稿者 : 匿名
参照先
↓そうなんですよね。何となくですけどお会いしたいと思ってしまうんですよね
記事編集 編集
Re: イタコとユタ どっちがおすすめ?
投稿日 : 2019/06/17(Mon) 09:43
投稿者 : 匿名
参照先
私も衣鞠先生に会えるの期待して行こうかな・・・
記事編集 編集
Re: イタコとユタ どっちがおすすめ?
投稿日 : 2019/06/16(Sun) 19:12
投稿者 : 匿名
参照先
↓恐山大祭に行こうと思ったら結構手間がかかるので、せっかくの電話占いなので鑑定代と祈願代に回します
記事編集 編集
件名
トップへ
名前
暗証キー
画像認証
(画像の数字を入力)
投稿キー
コメント

今人気の霊能者・占い師の特別情報を
随時発行中!
【評判!当たる電話占いクチコミ情報局】
友だち追加

- WEB PATIO -