トップページ > 記事閲覧
[霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2020/09/24(Thu) 13:49
投稿者 : 匿名
参照先
この先生すごい!って思った時や体験談を教えてください。
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/03/13(Sun) 12:37
投稿者 : 匿名
参照先
五条先生という男性の霊能者の方じゃないですか?
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/03/12(Sat) 21:58
投稿者 : 匿名
参照先
私も実は花菱にいる先生ですごい先生知ってます。
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/03/12(Sat) 10:11
投稿者 : 匿名
参照先
花菱は霊感霊視で見てもらうなら1番の電話占いですよね。
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/02/25(Fri) 11:05
投稿者 : 匿名
参照先
花菱の大道寺先生
鋭いですよね!
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/02/24(Thu) 12:58
投稿者 : 匿名
参照先
花菱の大道寺先生
誰にも話してない秘密当てられてから信頼しまくってます
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/02/21(Mon) 15:04
投稿者 : 匿名
参照先
霊場天扉の乙月先生もこんなことまで視えるの?って鳥肌立った!
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/02/20(Sun) 15:05
投稿者 : 匿名
参照先
霊場天扉の水葵先生。
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/02/16(Wed) 11:03
投稿者 : 匿名
参照先
光華なら杏樹先生がベストですよ
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/02/15(Tue) 20:40
投稿者 : 匿名
参照先
同感かな。私も電話占いで唯一相談してるのがここ
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/02/15(Tue) 17:10
投稿者 : 匿名
参照先
光華は昔から良い先生多いって印象ある
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/02/15(Tue) 14:59
投稿者 : 匿名
参照先
光華の育心先生からの教えを守っていたら気がついたら人生が変わるくらい好転してきてます。
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/02/15(Tue) 14:59
投稿者 : 匿名
参照先
光華の育心先生からの教えを守っていたら気がついたら人生が変わるくらい好転してきてますを
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/02/14(Mon) 22:06
投稿者 : 匿名
参照先
ユアーズにいるケイナ先生が真の霊能者だと思う。説明つかない的中率とか繰り返されると信じるしかなくなる。それくらい当たるから。
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/02/09(Wed) 07:51
投稿者 : 匿名
参照先
そう思います。私は天扉の真優先生との出会いで人生変わってます。
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/02/07(Mon) 22:32
投稿者 : 匿名
参照先
スケジュール合わせてでも鑑定受けた方がいいのに。大袈裟じゃなく人生変わるから。
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/02/07(Mon) 22:29
投稿者 : 匿名
参照先
スケジュール見たら夜遅くな入ってない先生なんですね。
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/02/06(Sun) 09:34
投稿者 : 匿名
参照先
梓弓のフラウ先生めちゃ当たり
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/02/06(Sun) 05:31
投稿者 : 21:56
参照先
22:00
海斗先生は颯馬先生です。ハルト先生が航先生です。
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/02/05(Sat) 22:00
投稿者 : 匿名希望
参照先
海斗先生は霊場あまとの航先生と同じ人ですか?
記事編集 編集
Re: [霊感霊視]鳥肌が立った霊能者
投稿日 : 2022/02/05(Sat) 21:45
投稿者 : 匿名
参照先
大林素子さんも鑑定したんですね。照屋先生。
記事編集 編集
件名
トップへ
名前
暗証キー
コメント

今人気の霊能者・占い師の特別情報を
随時発行中!
【評判!当たる電話占いクチコミ情報局】
友だち追加

- WEB PATIO -