トップページ > 記事閲覧
いくつ登録してますか
投稿日 : 2020/07/24(Fri) 12:04
投稿者 : 匿名
参照先
先日初めて1つサイト登録しました。
登録するだけなのに緊張します。

みなさんはいくつサイト登録されてますか?。
複数登録した方がやはりいいでしょうか。
記事編集 編集
123>
Re: いくつ登録してますか
投稿日 : 2020/12/15(Tue) 14:09
投稿者 : 匿名
参照先
ユアーズと花菱とエキサイト。あとは催事場に時々来る占い師に依頼してたけど、コロナのせいか来なくなった;
記事編集 編集
Re: いくつ登録してますか
投稿日 : 2020/12/13(Sun) 11:46
投稿者 : 匿名
参照先
不倫なのでシャルムを利用。登録は数えきれないけどね。
記事編集 編集
Re: いくつ登録してますか
投稿日 : 2020/12/12(Sat) 16:16
投稿者 : 匿名
参照先
シャルムと霊場天扉ユアーズです。
記事編集 編集
Re: いくつ登録してますか
投稿日 : 2020/11/30(Mon) 08:18
投稿者 : 匿名
参照先
アルマンドです。復縁したいので。
記事編集 編集
Re: いくつ登録してますか
投稿日 : 2020/11/29(Sun) 14:10
投稿者 : 匿名
参照先
アルマンドとレジェラ使ってる。
記事編集 編集
Re: いくつ登録してますか
投稿日 : 2020/11/28(Sat) 14:18
投稿者 : 匿名
参照先
不倫に否定的な人は本当否定的だもんね。
私も昔スピリチュアル系の先生に説教された。
専門サイト使った方が間違い無いわな。
記事編集 編集
Re: いくつ登録してますか
投稿日 : 2020/11/27(Fri) 17:18
投稿者 : 匿名
参照先
不倫してるので不倫のサイトシャルムで鑑定してます。
不倫ダメな先生がいないからどの先生に入っても良いってのが良いです。
前に他サイトで不倫してることを言ったら凄い怒られて、お金払って怒られるなんてありえないです。なのでそれからシャルムしか使ってないです。
記事編集 編集
Re: いくつ登録してますか
投稿日 : 2020/11/27(Fri) 06:57
投稿者 : 匿名
参照先
登録数は多いけど、利用してるのは現在はアルマンド。
復縁希望なので。
記事編集 編集
Re: いくつ登録してますか
投稿日 : 2020/11/23(Mon) 11:12
投稿者 : 匿名
参照先
16:28
やっぱりユアーズかなぁ。良い先生が多いって感じ。
記事編集 編集
Re: いくつ登録してますか
投稿日 : 2020/11/22(Sun) 07:39
投稿者 : 匿名
参照先
光華、かなり前からです。
記事編集 編集
Re: いくつ登録してますか
投稿日 : 2020/11/21(Sat) 16:28
投稿者 : 匿名
参照先
20社もサイトあるんですか?一番どこの先生が良い先生いますか?
記事編集 編集
Re: いくつ登録してますか
投稿日 : 2020/11/21(Sat) 14:13
投稿者 : 匿名
参照先
登録だけだけだと、たぶん20社くらいじゃないかな?登録しないとみれないコンテンツとかあるから気になっちゃう。
記事編集 編集
Re: いくつ登録してますか
投稿日 : 2020/11/20(Fri) 16:55
投稿者 : 匿名
参照先
ユアーズ、花菱、梓弓、シャルムですね。
記事編集 編集
Re: いくつ登録してますか
投稿日 : 2020/11/20(Fri) 08:06
投稿者 : 匿名
参照先
登録はかなりですね。とりあえず、という感じで登録しちゃうから。
利用してるのは、花菱だけど。好きな先生がいるから。
記事編集 編集
Re: いくつ登録してますか
投稿日 : 2020/11/19(Thu) 10:14
投稿者 : 匿名
参照先
私も登録だけならかなりあるかもw
記事編集 編集
Re: いくつ登録してますか
投稿日 : 2020/11/17(Tue) 11:09
投稿者 : 匿名
参照先
私はアルテミス先生と出会ってからはティユールしか使ってないかも。
登録だけだったらたぶん10個以上あるよww
記事編集 編集
Re: いくつ登録してますか
投稿日 : 2020/11/16(Mon) 07:12
投稿者 : 匿名
参照先
ユアーズとレジェラ。恋愛のことだけを相談してます。
占いサロンとかは気分でたまに利用してるけど、気に入った占い師は今のところいないです。
記事編集 編集
Re: いくつ登録してますか
投稿日 : 2020/11/15(Sun) 11:40
投稿者 : 匿名
参照先
霊場とユアーズです。登録自体はアレコレしてメール鑑定もしたり色んな先生に視てもらいましたが、今は來未先生と航先生、李旺利先生の三人にメインでお願いしてます。
記事編集 編集
Re: いくつ登録してますか
投稿日 : 2020/11/15(Sun) 11:02
投稿者 : 匿名
参照先
ユアーズ1本ですね。
うちもパワースポットだけは沢山ある^^;
記事編集 編集
Re: いくつ登録してますか
投稿日 : 2020/11/14(Sat) 10:06
投稿者 : 匿名
参照先
うちも地方なので結局電話占いですね。パワスポはいっぱいあるんですけどね。
記事編集 編集
123>
件名
トップへ
名前
暗証キー
コメント

今人気の霊能者・占い師の特別情報を
随時発行中!
【評判!当たる電話占いクチコミ情報局】
友だち追加


- WEB PATIO -