トップページ > 記事閲覧
絶対的に復縁に強い先生
投稿日 : 2018/06/16(Sat) 01:33
投稿者 : 匿名
参照先
教えてください。他の先生にあまりおすすめしない、や復縁は厳しいと言われても違う先生で復縁叶えて貰えた方いますか?教えてください
記事編集 編集
Re: 絶対的に復縁に強い先生
投稿日 : 2021/06/04(Fri) 19:41
投稿者 : 匿名
参照先
いろいろ良いこと書かれてあるけど、現実は簡単じゃないよね。
作り話は簡単に書き込めるけど、本当に復縁が叶っているなら掲示板には張り付いていないだろうし。
記事編集 編集
Re: 絶対的に復縁に強い先生
投稿日 : 2021/06/03(Thu) 22:17
投稿者 : 匿名
参照先
ここの系列ってテレビに出てる先生多いですよね。
記事編集 編集
Re: 絶対的に復縁に強い先生
投稿日 : 2021/06/02(Wed) 21:58
投稿者 : 匿名
参照先
20:28
アルマンドやシャルムはどうか知りませんが、霊場天扉や花菱やティユール、光華はユアーズ系列ですよ。
記事編集 編集
Re: 絶対的に復縁に強い先生
投稿日 : 2021/06/02(Wed) 21:33
投稿者 : 匿名
参照先
アルマンドのレイア先生が復縁に強い先生です。他かの電話占いは知りませんが、レイア先生の鑑定を受けるようになって諦める必要がないって知って。それから先生のおかげで自分がどうして彼に嫌われてしまったかとか本当に原因を知って。そのうちに彼と話す機会が合って謝ることができて。そうやってちゃんとプロセスを辿って復縁できたのでレイア先生に感謝してます。
記事編集 編集
Re: 絶対的に復縁に強い先生
投稿日 : 2021/06/02(Wed) 20:28
投稿者 : 匿名くん
参照先
ユアーズ系列、、とは??

ユアーズもシャルムもアルマンドも、同じようなホームページなので同系列ですよね?
記事編集 編集
Re: 絶対的に復縁に強い先生
投稿日 : 2021/06/02(Wed) 17:33
投稿者 : 匿名
参照先
16:55
ユアーズ系列がいいですよ。
記事編集 編集
Re: 絶対的に復縁に強い先生
投稿日 : 2021/06/02(Wed) 16:55
投稿者 : 匿名くん
参照先
不倫の復縁を強く望んでる男性です。

結局のところ、どの占いサイトがいいでしょうか。。

・ユアーズ
・シャルム
・アルマンド
・その他あれば教えて下さい
記事編集 編集
Re: 絶対的に復縁に強い先生
投稿日 : 2021/06/01(Tue) 22:55
投稿者 : 匿名
参照先
みき先生がなんでトップランクじゃないのか本当に不思議。他の先生と比べてもあんなに素晴らしい先生いないってくらいなのに、ユアーズではランキングに入ってないのが謎。
記事編集 編集
Re: 絶対的に復縁に強い先生
投稿日 : 2021/05/28(Fri) 14:27
投稿者 : 匿名
参照先
美輝先生はわたしも凄いと思う。
1年前言われた人と結婚した。
ホントに視えてるよ。
記事編集 編集
Re: 絶対的に復縁に強い先生
投稿日 : 2021/05/27(Thu) 23:25
投稿者 : 匿名
参照先
ユアーズのみき先生。説明しなくても試しに鑑定受けたら、違いが分かると思いますよ。それくらいレベル高いです。
記事編集 編集
Re: 絶対的に復縁に強い先生
投稿日 : 2021/05/21(Fri) 18:33
投稿者 : 匿名
参照先
いろいろ良いこと書かれてあるけど、現実は簡単じゃないよね。
作り話は簡単に書き込めるけど、占いじゃ何も叶わない。
記事編集 編集
Re: 絶対的に復縁に強い先生
投稿日 : 2021/05/21(Fri) 12:02
投稿者 : 匿名
参照先
22:47さん
私の場合は相手の交友関係が広いのと物理的距離があるのでmichi先生は透視で捉えられていなかったんだと思いますね。
チャネリングってやっぱり相手と密だと見やすいんだと思う。
記事編集 編集
Re: 絶対的に復縁に強い先生
投稿日 : 2021/05/20(Thu) 22:47
投稿者 : 匿名
参照先
うーん個人差?それともただのアンチ?michi先生に叶えてもらった私的には復縁お願いするならmichi先生以外いないと思うし、他の先生に相談しても叶わんよって思うけど。
記事編集 編集
Re: 絶対的に復縁に強い先生
投稿日 : 2021/05/03(Mon) 01:26
投稿者 : 匿名
参照先
michi先生は私の場合思考読みでしたよ。蓋を開けたら相手の気持ちも現状も仕事も違ってました。
記事編集 編集
Re: 絶対的に復縁に強い先生
投稿日 : 2021/05/02(Sun) 23:15
投稿者 : 匿名
参照先
michi先生なんで昼に相談できないの?
記事編集 編集
Re: 絶対的に復縁に強い先生
投稿日 : 2021/04/06(Tue) 13:15
投稿者 : 匿名
参照先
michi先生のお導きは凄いですもんね。私も受けてから状況が良くなってきています。
記事編集 編集
Re: 絶対的に復縁に強い先生
投稿日 : 2021/04/05(Mon) 17:28
投稿者 : 匿名
参照先
21:52さんはmichi先生への相談初めの頃って相手と連絡のやり取りはスムーズにされてましたか?
記事編集 編集
Re: 絶対的に復縁に強い先生
投稿日 : 2021/04/03(Sat) 20:55
投稿者 : 匿名
参照先
michi先生は私も好き
記事編集 編集
Re: 絶対的に復縁に強い先生
投稿日 : 2021/03/31(Wed) 21:52
投稿者 : 匿名
参照先
ユアーズのmichi先生に眠くても夜遅くまで相談して半年。やっと彼とまた付き合えるまでになりました。魔法みたいに復縁って感じではなかったですが、確実に少しずつ関係を改善して復縁した感じでした。私にとっての恩人がmichi先生です。
記事編集 編集
Re: 絶対的に復縁に強い先生
投稿日 : 2021/03/08(Mon) 14:25
投稿者 : 匿名
参照先
22:29さん

喧嘩増えたら相談するといいです。
記事編集 編集
件名
トップへ
名前
暗証キー
コメント

今人気の霊能者・占い師の特別情報を
随時発行中!
【評判!当たる電話占いクチコミ情報局】
友だち追加

- WEB PATIO -