トップページ > 記事閲覧
イタコとユタ どっちがおすすめ?
投稿日 : 2018/04/13(Fri) 12:47
投稿者 : 匿名
参照先
どちらがいいのか迷っています!
みなさんの意見や感想、体験談ぜひ聞かせていただきたいです!
記事編集 編集
Re: イタコとユタ どっちがおすすめ?
投稿日 : 2021/01/25(Mon) 11:09
投稿者 : 匿名
参照先
↓その辺の情報は聞いた事無いですね。すみません。
アントク先生もそのうちテレビ出演されそうですよね^^
記事編集 編集
Re: イタコとユタ どっちがおすすめ?
投稿日 : 2021/01/24(Sun) 01:01
投稿者 : 匿名
参照先
安徳先生は霊場かユアーズにいらっしゃいますか?
記事編集 編集
Re: イタコとユタ どっちがおすすめ?
投稿日 : 2021/01/23(Sat) 19:42
投稿者 : 匿名
参照先
ユタだったら光華のりんか先生お力が強い先生ですよ
記事編集 編集
Re: イタコとユタ どっちがおすすめ?
投稿日 : 2021/01/23(Sat) 15:22
投稿者 :  
参照先
照屋先生の話題ばっかだけど、蓮先生、安徳先生も同じくらい凄い先生ですよ。特に霊視が鋭い。
記事編集 編集
Re: イタコとユタ どっちがおすすめ?
投稿日 : 2021/01/23(Sat) 10:21
投稿者 :  
参照先
過去にほんまでっかに出てますよ〜(^^)
そこからさらにファンになりました。
記事編集 編集
Re: イタコとユタ どっちがおすすめ?
投稿日 : 2021/01/22(Fri) 00:41
投稿者 : 匿名
参照先
天扉の照屋先生 テレビ出たんですか?
記事編集 編集
Re: イタコとユタ どっちがおすすめ?
投稿日 : 2021/01/21(Thu) 12:05
投稿者 : 匿名
参照先
蓮先生に特殊な仕事している事と、彼とは一度別れている事を言い当てられました。
そこからイタコさんリピしてます。というか蓮先生リピしてます。
記事編集 編集
Re: イタコとユタ どっちがおすすめ?
投稿日 : 2021/01/20(Wed) 10:05
投稿者 : 匿名
参照先
↓なぜオワコンなのか・・・
蓮先生とか凄い当たりますからね。
記事編集 編集
Re: イタコとユタ どっちがおすすめ?
投稿日 : 2021/01/18(Mon) 21:43
投稿者 : 匿名
参照先
ユタの方が力ある
イタコはオワコン
記事編集 編集
Re: イタコとユタ どっちがおすすめ?
投稿日 : 2021/01/18(Mon) 13:12
投稿者 : 匿名
参照先
イタコだったらどの先生が有名なんですか??
記事編集 編集
Re: イタコとユタ どっちがおすすめ?
投稿日 : 2021/01/16(Sat) 10:49
投稿者 :  
参照先
私は青森に親戚が居て、親戚がイタコに救われたって熱弁されてからイタコが凄いなって思ってる。
ユタもテレビで見て凄いなぁと思うけど。
記事編集 編集
Re: イタコとユタ どっちがおすすめ?
投稿日 : 2021/01/15(Fri) 12:03
投稿者 : 匿名
参照先
11:08
私はアントクさんでリピしてます♪
相手の事も状況もよく視えていて毎回驚きますよね!
記事編集 編集
Re: イタコとユタ どっちがおすすめ?
投稿日 : 2021/01/15(Fri) 01:10
投稿者 : 匿名
参照先
天扉の照屋先生 人の心の奥底まで霊視してこんな当たる先生いないと思う だからあんなに有名なテレビに出るまでになったんだと思います
記事編集 編集
Re: イタコとユタ どっちがおすすめ?
投稿日 : 2021/01/13(Wed) 11:08
投稿者 : 匿名
参照先
蓮先生、安徳先生あたりは間違い無いよね。相手の事よく視えてて二人ともおなじ事が視えててびっくりした。よって私はイタコ派。
記事編集 編集
Re: イタコとユタ どっちがおすすめ?
投稿日 : 2021/01/12(Tue) 11:05
投稿者 : 匿名
参照先
燐華先生は地元で有名な人だもんね。
イタコさんだったらやっぱ梓弓の蓮先生かな。
記事編集 編集
Re: イタコとユタ どっちがおすすめ?
投稿日 : 2021/01/11(Mon) 19:51
投稿者 : 匿名
参照先
なんかイタコって口寄せで死者を呼び出すイメージですけど、ユタは沖縄では医者半分ユタ半分といわれるくらいの力を持っているらしいからユタに見てもらっています。私は光華のリンカ先生押しです
記事編集 編集
Re: イタコとユタ どっちがおすすめ?
投稿日 : 2021/01/11(Mon) 12:17
投稿者 :  
参照先
私もほんまでか見てから照屋先生に電話してリピしてる。イタコも気になるけど、照屋先生で満足してるからなぁ。
記事編集 編集
Re: イタコとユタ どっちがおすすめ?
投稿日 : 2021/01/10(Sun) 22:56
投稿者 : 匿名
参照先
私は霊場の照屋先生押しです。テレビでもお祓いしたのを見ていますしね。優しくていい先生ですよ。だからユタおしです(笑)
記事編集 編集
Re: イタコとユタ どっちがおすすめ?
投稿日 : 2021/01/10(Sun) 07:12
投稿者 : 匿名
参照先
梓弓の蓮先生がいいです。相性だとは思いますが。
記事編集 編集
Re: イタコとユタ どっちがおすすめ?
投稿日 : 2021/01/08(Fri) 10:07
投稿者 : 匿名
参照先
イタコさんだって良い先生いっぱい居るよ。
でも、ユタの映画?は気になるかな。
記事編集 編集
件名
トップへ
名前
暗証キー
コメント

今人気の霊能者・占い師の特別情報を
随時発行中!
【評判!当たる電話占いクチコミ情報局】
友だち追加


- WEB PATIO -